Четверг, 28.03.2024, 17:24
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
19:18
Мармарис и Кемер - в чем преимущества курортов?


Отдых в Мармарисе и Кемере для многих людей ассоциируется только с пляжами, морем и развлечениями. Эти курортные города Турции также славятся множеством интересных достопримечательностей. Их посещение не только расширяет кругозор, но и делает проведение времени в стране незабываемым. Что же стоит увидеть?

Что можно увидеть в Мармарисе?

Город Мармарис понравится людям, которые желают отдохнуть на пляже и оценить красивые достопримечательности. Чтобы получить огромное удовольствие от поездки, рекомендуется посетить Старую крепость. Историки утверждают, что она была возведена еще в 3000 году до нашей эры. Внешний вид данного сооружения постоянно менялся. Туристы, которые решат посетить Старую крепость, увидят портреты жены Сулеймана, ядра, пушки, якоря. Поднявшись вверх, они смогут насладиться панорамой эгейского побережья. В самом замке находится знаменитый этнографический музей. Парк Археологии также покоряет путешественников своим оригинальным оформлением. Все скалы засажены растениями и кактусами, которые были еще в античности. В парке можно рассмотреть находки 4 века до н.э. В самом центре Мармариса находится памятник реформатору Ататюрку. Символом курорта, в свою очередь, является скульптура "Жемчужина". Чтобы ее увидеть и сделать красивые фотографии, путешественникам следует добраться до въезда на территорию курортного города.

Достопримечательности Кемера

Манит интересными достопримечательностями и Кемер. Начинается экскурсия именно из Белой Башни. Танцующие фонтаны, расположенные возле данной конструкции, создают уютную атмосферу. Турист также никогда не останется равнодушным к огненной горе Янарташ. Это природное творение рекомендуется посещать в темное время суток. Чтобы насладиться красотой природы, можно сходить в парк Ёриков. Он позволяет ознакомиться с бытом древнего народа. Находится парк под открытым небом, поэтому здесь можно провести весь день. Каньон Гайнюк покоряет путешественников своей неповторимостью. Бурлящий поток реки и горные скалы позволяют сделать шикарные фотографии. Кроме того, туристам не следует проходить мимо пещеры Бельдиби. Античные города Олимпос или Фазелис, в свою очередь, позволяют погрузиться в историю. В Олимпосе до сих пор есть руины Амфитеатра, мост и храм Гефеста. Фазелис славится искусственным каналом акведуком.

Чтобы увидеть вышеперечисленные достопримечательности, совсем необязательно садиться в экскурсионный автобус. Добраться к ним можно следующим образом:

  • велосипедом (его можно взять на определенный срок в аренду);
  • такси (обходится дорого, но этот транспорт обеспечивает максимальный комфорт);
  • маршруткой (для экономных путешественников);
  • авто (его аренда доступна только для финансово обеспеченных людей).


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+