Суббота, 27.04.2024, 06:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
21:21
Как выбрать лодку для рыбалки?


Далеко не всякую рыбу можно поймать сидя на берегу. Вот почему многие рыбаки покупают лодки и рыбачат прямо с воды, чтобы повысить свои шансы выудить карпа, сома, окуня или ерша. Однако важно не только знать, в какое время суток и в каком месте нужно искать ту или иную рыбу, но и правильно подобрать лодку на https://www.povolnam5.ru.

Особенности выбора

При выборе лодки имеет значение каждая деталь. Очень важно учитывать ее конструкцию, вместительность, материал, из которого она сделана, наличие транца и двигателя.

Сегодня в продаже можно найти лодки из следующих материалов:

  • ПВХ. Такие лодки отличаются устойчивостью к внешним воздействиям, являются прочными и водонепроницаемыми. В случае износа материала их можно ремонтировать. При этом рыбакам не стоит выбирать лодки из очень плотного ПВХ, потому что они достаточно много весят и их неудобно складывать.
  • Резина. Легкие лодки, которые практически невозможно проколоть. Подходят для рыбалки как в пресной, так и в соленой воде. Однако резина является менее прочной и более громоздкой, чем ПВХ.
  • Хипалон. Наиболее качественные лодки делают именно из хипалона. В составе этого материала находится каучук и полимеры, что делает его очень прочным и долговечным. Однако такие лодки имеют достаточно высокую цену.

Вместительность — еще один важный критерий выбора. Если рыбак планирует рыбачить в одиночку, то ему подойдет одноместная лодка длиной до 2,5 метров. Компактные двухместные лодки могут иметь от 2,6 метров, но если сложить туда все вещи и сесть вдвоем, то может быть тесновато. Поэтому некоторые рыбаки предпочитают вместительные лодки длиной 3–4 метра.

Если рыбалка будет происходить на маленьком водоеме, то можно обойтись без мотора. Если же водоем большой и передвигаться по воде придется долго, то лучше всего купить бесшумный мотор на https://www.povolnam5.ru.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+