Четверг, 28.03.2024, 19:22
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:45
На отдыхе в Черногории


  Совершать морские путешествия, созерцая при этом живописные виды побережья Черногории – удовольствие, которое может позволить себе каждый. Для этого достаточно лишь иметь желание и ознакомиться с услугами, предлагаемые многочисленными ресурсами в интернете. Одна из услуг – аренда яхт в Черногории. В последние годы яхтинг пользуется большой популярностью у туристов, которые предпочитают активный отдых на море.

  Арендовав яхту, вы будете каждый день пробуждаться под ласкание тепленького ветра, врывающегося в каюту яхты, и вдыхать свежий морской воздух. А какое наслаждение нежиться на солнце, ощущать прохладные брызги на теле и любоваться кристально чистыми, изумрудными просторами Адриатики. Вас ожидает полный релакс. Ведь яхтой будет управлять опытный шкипер, да и готовить вам не придется. Все сделают за вас.

Насыщенная программа
  Море – это, конечно, хорошо. Но вся прелесть морского путешествия заключается в том, что вы можете посещать различные достопримечательности, города. Так, арендовав яхту, у вас есть возможность посетить марину Porto Montenegro, города Котор и Херцег Нови. Последний расположен на крутом склоне горы. Его окружают сады пальм с финиками и деревьев, на которых растут гранаты. Этот небольшой городок славится своими комфортабельными ресторанчиками и маленькими сувенирными лавками, где продаются различные подделки.

  Также вы сможете посетить самый известный курорт побережья Черногории. Это Будва. Здесь вам представится возможность позагорать на золотистом пляже, прогуляться по старинным улочкам, а с наступлением ночи посетить один из ночных клубов под открытым небом.

  Вдоволь отдохнув на суше, вам снова захочется устремится по морским волнам навстречу новым приключениям. В этом вам поможет попутный ветер. Он надует паруса, и яхта понесется по волнам. А ближе к вечеру на море установится полный штиль. Наступит умиротворение и полная нега. На побережье зажгутся десятки огней небольшого городка Ульцинь, который расположен в приграничной зоне между Черногорией и Албанией. Вам предложат искупаться в одной из его бухт. Не упускайте такую уникальную возможность. Обязательно освежитесь, а потом вместе с друзьями навестите один из местных ресторанчиков. По желанию, вы сможете переночевать в уютном бунгало, а на рассвете вновь отправиться в путь.

  Впереди вас ждет еще много интересного. Например, укромная бухта Бигово. Яхта причалит к маленькой частной пристани, и вы сойдете на берег. Первое, что вам бросится в глаза – уютный рыбный ресторан. Это идеальное место, в котором можно не только отведать вкусные блюда, но и весело провести время.
Полная свобода!

  Впрочем, если вы в яхтинге не новичок и можете сами управлять судном, то можете взять в аренду яхту без капитана. Современная система навигации поможет вам составить маршрут. Такое морское путешествие таит в себе множество приятных сюрпризов.
Вместе с тем, вам будет предоставлен большой выбор яхт. В том случае, если вы планируете отдохнуть с большой компанией друзей, то лучше всего выберите моторное судно. Его отличает несколько преимуществ. Она не только просторная и предоставляет полную свободу движения, но и отличается от классических яхт меньшей осадкой. Благодаря чему вы сможете ближе подплывать к берегу.

  Для отдыха на море не надо особых причин. Необходимо только ваше желание. Семь дней на арендованной яхте растянуться для вас в целое путешествие, а не пролетят незаметно, как это обычно бывает при стандартном отдыхе по систему все включено. Так что отбросьте все сомнения, становитесь за штурвал и, как говорится – полный вперед!


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+