Пятница, 26.04.2024, 14:19
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
15:14
Что такое горящие туры?


Лето - разгар отпусков, когда большинство россиян стараются выбраться на отдых. Однако отпуск на берегу моря может довольно дорого обойтись по цене. Но есть способ выгодно сэкономить свои средства. Если вы стеснены в финансах, то горящие путевки - идеальный вариант недорого провести каникулы. По качеству они не уступают путевкам, приобретенным гораздо раньше, а по цене обойдутся на 20-30 % дешевле.

Почему появляются горящие путевки?

Горящие туры - обязательный компонент в арсенале любого туроператора, которые всегда особо выделяются продавцами туров. Например, на сайте www.pro-agent.kz можно найти отдельный раздел с горящими турами.

Это путевки, которые по каким-либо причинам не были распроданы заранее, и чтобы не попасть в убыток, туроператор продает их по заниженной цене. Как правило, появляются такие туры лишь за 7-10 дней до вылета и пользуются большим спросом среди населения.

Так как туристические агентства закупают большое количество билетов на самолеты и места в отелях, то при их незаполненности они попадают в убыток. Ведь независимо от того, есть отдыхающие или нет, им приходится оплачивать купленные билеты и номера. Поэтому они стараются как можно быстрее продать эти места, даже если цена тура окажется чуть ниже себестоимости.

Минусом таких туров является то, что они распределены по времени неодинаково. Так, цены бывают снижены в начале и в конце сезона, когда погодные условия только-только становятся пригодными для морского или другого вида отдыха. Поэтому следует заранее узнать погодные условия, прежде чем отправляться на отдых.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+