Пятница, 26.04.2024, 00:51
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
09:55
Как выбрать надувную кровать?


Появление надувной мебели решило множество бытовых проблем. Теперь гостям не приходится спать на неудобных раскладушках, во время ремонта в квартире не нужно перетаскивать с места на место тяжелый старый диван, а на природу тянуть одеяла и коврики. Все эти вопросы решает приобретение надувной кровати.

Преимущества резиновых кроватей

  • Они занимают мало места при хранении;

  • Легко надуваются и сдуваются;

  • Просты в уходе. Любое пятно легко убирается влажной мыльной губкой;

  • Спать на них не жарко летом, а если взять их с собой на природу, то они не пропускают влагу;

  • Имеют приятное на ощупь флоковое покрытие, с которого не сползает постельное белье;

  • В случае механических повреждений легко ремонтируется в домашних условиях с помощью ремкомплекта, который идет в наборе с изделием;

  • Разнообразие форм, цветов и размеров позволяет подобрать кровать под любой интерьер.

Где используется?

Кровать можно использовать не только дома или на даче, но ее можно брать с собой в путешествия, на кемпинг. Главное, подобрать правильный размер по габаритам палатки. Есть кровати, рассчитанные для заднего сидения автомобиля. Это отличный вариант для тех, кто много путешествует своим ходом.

Если модель кровати не имеет встроенного электрического насоса, тогда на ней можно и поплавать.

Разновидности резиновых кроватей

Они бывают монопольные и трансформеры, которые превращаются в удобные диваны с подголовниками: https://intex-best.com.ua/g378087-naduvnye-krovati-intex.

По размеру бывают: односпальные, полуторные, двуспальные и королевского размера.

Также они отличаются между собой внутренней конструкцией. Могут состоять из поперечных и продольных резиновых перегородок, образующих карманы, по которым свободно циркулирует воздух. Также есть инновационная система, состоящая из тысячи полиэфирных волокон, которые обеспечивают ортопедических эффект. Такие кровати не деформируются, они прочные и удобные, могут служить как постоянное спальное место.

На что стоит обратить внимание при выборе кровати?

Кровати выполнены из прочного полихлорвинила, но поскольку этот материал очень сколький, производители покрыли его флоком (бархатом). Он приятен к телу и не дает простыням соскальзывать с него.

Важно также, в зависимости от целей использования, правильно определиться с размером. Кровать должна влазить, к примеру, в палатку. А для дома лучше брать кровать королевского размера, на которой смогут спокойно спать 2 взрослых и ребенок.

Немаловажный параметр — высота кровати. Она бывает от 40 до 56 см, все что ниже — надувные матрасы. На высоких кроватях не только удобно спать, но и сидеть.

Помимо размера и дизайна, важно обратить внимание на наличие встроенного насоса. Он работает от бытовой электросети или от прикуривателя автомобиля. Это идеальный вариант для дома. Кроме того, такие модели имеют дополнительный клапан для ручного или ножного механического насоса на случай, если электричества не будет поблизости.

Подведем итоги

Надувная кровать — универсальная вещь, необходимая в каждом семье. Это отличный вариант для подарка друзьям и близким.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+