Суббота, 20.04.2024, 22:39
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
09:22
Летняя рыбалка на озере


Ловля рыбы на озере кардинально отличается от речной рыбалки. Рыба в стоячих водоемах чувствительна к любым изменениям погоды. Интенсивность клева зависит от температуры воды, силы и направления ветра, атмосферного давления. Опытные рыбаки всегда обращают внимание на эти факторы. В их арсенале обязательно имеются разнообразные снасти и подходящая одежда для рыбалки летом. В противном случае активный отдых может оказаться не столь комфортным, как хотелось бы.

Что, где и как лучше ловить летом на озере

Собираясь на рыбалку, каждый рыбак заранее продумывает три главных момента:

  1. Что ловить. В озерах обитают преимущественно теплолюбивые разновидности рыб (карп, карась). Хищники в таких водоемах водятся реже. Однако не исключено, что ветреную погоду вам посчастливится заполучить в качестве трофея судака или щуку.
  2. Где ловить. Перспективными местами для ловли рыбы на озере могут быть скопления водорослей или же, наоборот, окна чистой воды. Озерные обитатели могут собираться возле небольших островков с незначительным количеством растительности, прятаться по ямам и подводным оврагам. Но, рыбак обязательно должен помнить, что в озере рыба постоянно мигрирует. Она выбирает комфортное место в зависимости от направления движения воды, вызванного ветром.
  3. Как ловить. На озерах ловят рыбу на спиннинг, донную снасть, поплавочную удочку. Спиннинг или донку лучше использовать в период сильной жары, когда вода нагревается, а рыба уходит в глубокие впадины в поисках прохлады. Поплавочная удочка больше подходит для ловли в холодных озерах. В таких местах обитатели водной стихии собираются на мелководье в поисках тепла. Ведь на небольшой глубине вода прогревается сильней, и рыба чувствует себя комфортней.

Как правильно выбрать снаряжение и одежду для летней рыбалки

Собираясь на рыбалку, обязательно подумайте о комфорте. Все что понадобиться летом на озере, можно найти на сайте bhf-shop.ru.

Из экипировки для летней рыбалки следует запастись:

  • Костюмом из мембранной ткани на флисовой подкладке. Он не займет много места в рюкзаке, зато гарантировано защитит от ночной прохлады или внезапного урагана.
  • Легким разгрузочным жилетом с большим количеством карманов.
  • Брюками из плотной дышащей ткани. Желательно, чтобы они имели пояс на резинке, регулируемые подтяжки, вставки из водонепроницаемого материала на коленях и ягодицах.
  • Головным убором. Кепка, шляпа или бандана – обязательный атрибут рыбацкой экипировки.
  • Облегченными берцами из натуральной кожи. В такой обуви ногам будет комфортно и безопасно.

Все эти предметы можно купить здесь https://bhf-shop.ru/tag/zashtitnie_kostum_dlya_ohoti_i_ribalki. На страницах интернет-магазина вы найдете много разнообразных моделей одежды и обуви для охоты и рыбалки на любой вкус.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+