Пятница, 29.03.2024, 20:11
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
11:12
Турецкий город Белек


  Наконец-таки закончены последние дела и подписаны все рабочие договора. Перед вами открывается долгожданный отпуск, который так и хочется провести где-нибудь на жарком побережье в лучах теплого солнца и на волнах соленого моря. Не зная, что выбрать и куда податься, вы доверились советам друзей, и уже сидя в самолете строите в сознании представление о выбранном городе, а именно, о турецком курорте Белек.

  И вот оно – долгожданное чудо, раскинувшееся в Черном море, одного взгляда на которое хватает, чтобы понять, что вы стали одним из участников знаменитой рекламы «Баунти», в которой шум волн сочетается с красивыми пальмами, а тишина и спокойствие заставляют забыть долгие часы перелета.

  На сегодняшний момент Белек считается самым дорогим курортом среди всех турецких городов. Уникальное сочетание эвкалиптовых, сосновых и кедровых лесов делают город непривлекательным для молодежи, поэтому здесь отдыхают исключительно «привилегированные» сословия людей.

  Стоит также сказать о том, что в Белеке нет дешевых отелей. Здесь располагаются только элитные 4* и 5*, а также апартаменты, которые обслуживают своих клиентов на самом высоком уровне, начиная от ежедневных уборок и заканчивая членством в элитном клубе по гольфу.

  Что касается пляжей Белека, то шикарная береговая линия протянулась здесь на протяжении 20 км, плавно переходя в горный массив. Белоснежный песок, прозрачная водная гладь, через которую просматривается пологое дно, а также в некоторых местах остатки коралловых рифов – все это заставляет по максимуму насладиться приятными моментами такого долгожданного отпуска.

  Кроме этого, находясь в Белеке, не стоит пренебрегать и местной кухней, которая именно здесь имеет свои особенности. Так, жаренная на углях форель по праву считается блюдом «Номер 1», так как местная река Кепрючай просто изобилует ею. Восточные сладости, орехи, залитые медом, и всевозможные кебабы – не просто порадуют даже самый искушенный вкус, но и надолго еще останутся в памяти туриста.

  В целом же, стоит ли говорить, что покидать турецкий городок Белек не хочет никто. Уже вернувшись на родину и перебирая небольшие сувениры, купленные в местных турецких магазинчиках, кажется, что вы побывали в какой-то сказке, которую так и хочется повторить еще раз.

  Съездив всего лишь один раз в Белек, вам покажется, что это – город, сделанный специально для вас.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+