Пятница, 29.03.2024, 00:46
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
23:43
Куда отправиться на рыбалку этим летом


Для многих рыбалка – это не только хобби и образ жизни. Часто рыболовов сравнивают с футбольными фанатами и поклонниками экстремальных видов спорта. Все потому, что процесс рыбной ловли с удочкой может проходить в абсолютно разных местах – от уютного озерца в лесной тиши до морозной воронки на замерзшей реке при шквальном ветре и температуре воздуха -30. Кроме того, часто рыбаки, вооружившись снастями, покупают горящие туры тут и срываются с места с одной целью – поймать завидный трофей. Правда, здесь стоит отметить, что для выезда за границу понадобятся не только удочка и экипировка, но и специальная медицинская страховка. Это позволит рыбаку чувствовать себя на курортной рыбалке полностью защищенным.

На сегодняшний день существует достаточно много мест для отдыха в формате рыбной ловли. Кроме того, рыбак может обратиться в турагентство тут и сделать акцент на цели поездки. Тогда специалист порекомендует ему наиболее приемлемое место отдыха с удочкой за границей.

ТОП-3 стран, где активно развивается рыбалка

Итак, если у вас в приоритете – рыбная ловля на курорте, то для поездки выбирайте такие варианты:

  1. Куба. В этой стране сезон начинается в январе и заканчивается в июле. В здешних водах вы можете выловить окуня, снука, барракуду, голубого марлина.
  2. Финляндия. В эту страну отправляются за судаком, форелью, лососем и щукой. Сезон в Финляндии длится круглогодично.
  3. Коста-Рика. Место, где вы можете судить что-нибудь экзотическое. Например, красного окуня, голубого марлина или махи-махи.

Если вы приняли решение отправиться на рыбалку за границу – это отличный повод не только заняться любимым хобби, но и отдохнуть всей семьей. В вышеперечисленных странах есть специальные туристические курорты, которые удовлетворят потребности абсолютно всех слоев населения. А после удачной рыбалки вы вернетесь домой, и вам будет чем похвастаться перед друзьями.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+