Суббота, 27.04.2024, 10:42
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
21:03
Рыбалка на Чёрном море


Рыбалка на Черном море – это прекрасная возможность провести время за любимым занятием и появиться дома с хорошим уловом. Однако для того, чтобы морская рыбалка была действительно эффективной, каждому рыбаку следует знать основные тонкости и нюансы ловли рыбы на Черном море - http://crimea-voyage.info/rybalka-na-chernom-more. Прежде всего, стоит отметить, что специфика и технология черноморской рыбалки значительным образом отличается от ловли рыбы в реках, озерах и других водоемах. Принимая во внимание достаточно плотную заселенность рыб, быстрое течение, а также чистоту и прозрачность воды, ловить рыбу в Черном море можно не только в сезон (лето, осень), но также и в зимнее время года.

Лучшее время для рыбалки на Черном море
Абсолютно не важно, какой период года вам удалось выбраться на рыбалку в Черном море. Необходимо запомнить главный фактор удачи - тихий, безветренный день и и благоприятные погодные условия. По нашему опыту можно рекомендовать для черноморской рыбалки август и сентябрь. Однако если в середине осени будет теплая и безветренная погода, хороший клев может наблюдаться, в том числе, и в октябре.

Всем рыбакам известно, что зима – это не самое лучшее время для рыбалки на территории пресных водоемов. Однако на Черном море отличное ужение прослеживается и в зимние деньки. Но все же, для комфортной и эффективной зимней рыбалки необходима оптимальная температура воды и воздуха, а также отсутствие ветра и больших волн.

Не самым лучшим временем для ловли рыбы на Черном море является конец июня и июль. Температура воды и воздуха в это время года в Крыму поднимается на самый пик, что заставляет рыбу прятаться на глубине.

Разнообразие улова на Черном море и разновидности снастей
В водах Черного моря обитает огромное изобилие рыб и других морских жителей (свыше 180-ти видов). На сегодняшний день, самыми распространенными видами рыб, которые составляют основную часть черноморского улова, считаются бычки, ставрида, луфарь, сарган, барабуля, кефаль, горбыль и другие. Однако обратите внимание, что для ловли каждого вида рыб характерно определенное время суток, наиболее удачное место для ловли, конкретная приманка и специфика ее размещения, а также специальные снасти. Таким образом, ловить такую рыбу, как барабуля и кефаль, необходимо вблизи береговой линии в раннее время суток, в то время как наиболее благоприятным временем для ловли ставриды считается именно вечер и глубина 20-50 метров.

Для того чтобы ваша рыбалка была максимально удачной, крайне важно иметь в своем арсенале самые надежные и прочные снасти. Выбирая снасти для рыбалки на Черном море, необходимо обращать внимание, чтобы удочка или спиннинг обладали такими качествами, как стойкость к ветру и колебаниям воды, прочность, а также длина лески, которая могла бы позволить заброс удочки на дальнее расстояние. Самыми распространенными разновидностями снастей для рыбалки на Черном море является спиннинг, донные снасти, телескопическая удочка, самодуры, а также удочки с поплавками.

Принимая во внимание тот факт, что большинство морских жителей обитают на глубине от 15 до 40 метров, лучше всего рыбачить именно вдали от берега с яхты или катера - http://crimea-voyage.info/. К числу основных преимуществ яхтенной рыбалки стоит отнести такие моменты, как:

1. Возможность ловли рыбы крупных размеров;
2. Разнообразие улова;
3. Возможность использования целого арсенала снастей;
4. Комфортабельные условия для ловли;

В конце концов, независимо от того сколько рыбы вы поймаете, яхтенная рыбалка всегда подарит массу незабываемых эмоций и впечатлений, и позволит отдохнуть от городского шума и суеты не только телом, но и душой.


Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+