Суббота, 27.04.2024, 10:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
20:58
Как выбрать качественный термос


Термосы актуальны в зимнее время года. Более того, они помогут сохранить тепло не только напитков. Ведь есть универсальные модели, которые можно использовать и для сохранения тепла приготовленных продуктов или блюд. Однако выбирать такую посуду необходимо с учетом мельчайших деталей.

Особенности выбора

Термосы отличаются не только внешним видом и объемом. В первую очередь стоит обратить внимание на особенности их конструкции. Дольше всего сохраняют тепло те модели, которые имеют стеклянную колбу. Это обусловлено тем, что стекло хуже проводит тепло, а значит, дольше сохранит ароматный чай или другой напиток, пищу теплой и вкусной.

Кроме этого, важными параметрами являются:

  • Предотвращение контакта с внешней средой. При выборе лучше всего обращать внимание на те модели, которые имеют две стенки, между которыми получается вакуум.
  • Наличие теплоотражающего слоя (например, серебра или меди) позволит предотвращать тепловое излучение.

Если вам необходима модель, которая будет использоваться в основном для травяных чаев, то лучше всего выбирать изделие со стеклянной колбой. Это обусловлено не только тем, что стекло дольше сохраняет тепло, а и тем, что оно не имеет свойства впитывать запахи в отличие от металлических поверхностей. К тому же, такие термосы очень легко моются.

Если вы собираетесь в путешествие или просто хотите провести выходные за городом, стоит обратить внимание на аксессуары с металлической колбой. Данная рекомендация отталкивается от того факта, что в походе или при активном отдыхе, спорте, есть вероятность того, что термос может упасть. Вследствие этого стеклянная колба может легко разбиться, в то время как металлическая легко выдерживает различные падения и удары. Кроме этого, обычное стекло не очень хорошо переносит резкие перепады температур.

Также стоит учитывать предназначение термоса для того, чтобы выбрать оптимальный объем, поскольку слишком большой термос, в котором будет использоваться половина или четверть объема, будет плохо сохранять тепло. Сегодня для покупателей доступны:

  • Компактные термокружки. Имеют объем до 0,7 л. Подходят для прогулок, использования в транспорте при поездках. Отличный и компактный вариант, который всегда под рукой.
  • Термосы с объемом от 1 литра подойдут для нескольких человек, которые отправляют в поездку или поход.
  • Помповые термосы могут иметь значительный объем и оснащаются функцией автоматического включения при достижении определенной температуры. Подходят для использования стационарно, например, при проведении конференций и семинаров.


Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+