Вторник, 23.04.2024, 19:50
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
09:14
Приэльбрусье – уникальное место на карте, которое лучше посетить с Edem-v-gosti.ru


Если вы приедете в Приэльбрусье, то поймете, что здесь множество шикарных мест, которые вы никогда и нигде не увидите. Приэльбрусье – идеальное место для отдыха, обладающее различными пейзажами и экскурсиями. Вы сможете получить массу удовольствия посетив самые популярные места в этом городке, познакомившись с ними на https://edem-v-gosti.ru/rus/prielbruse/.

Достопримечательности Приэльбрусья

  • Гора Эльбрус.

Это самая большая достопримечательность на Кавказе, куда съезжаются тысячи туристов. Те, кто имеют хороший опыт, восходят на гору самостоятельно, хотя есть вероятность столкнуться с непредсказуемыми погодными условиями. Для любителей красоты была построена канатная дорога, которая с легкостью доставит на высоту 3 800 м. При желании можно воспользоваться ратраки и подняться до 5 100 м.

  • Гора Чегет или поляна Чегет.

Вы сможете подняться по горе с помощью удобных треккинговых маршрутов. Также у подножия горы местные жители устраивают различные мероприятия и пиршества, на которых вы сможете с удовольствием побывать. Также здесь располагается огромный сувенирный рынок, где вы купите практичные подарки для себя и своих домашних.

  • Музей им. В. Высоцкого в Тегенекли.

Это память о великом и талантливом человеке. Здесь вы ознакомитесь с личными записками Высоцкого и узнаете все о том, как снимался советский фильм «Вертикаль».

  • Поляна Азау.

Это стартовая точка для поднятия на Эльбрус: по канатной дороге или своими силами. На этой территории располагаются самые необходимые виды современной инфраструктуры: парковка, аптека, магазины, кафе и место для проката снаряжения.

  • Терскольское ущелье и Терскольский ледник.

Это одно из самых уникальных мест Приэльбрусья, где гармонично расположились водопады, поляны с цветами и тающий ледник летом.

  • Водопад «Девичьи косы».

Для тех, кто не любит сложные маршруты, этот водопад будет по душе. На конце маршрута находится водопад, который разделяется на множество потоков. Благодаря этой особенности он имеет такое название.

• Горы Донгуз-Орун-баши и Накра-тау.

Преодолев возвышенность, вы сможете побывать на красивом озере с бирюзовой водой. Также между двумя возвышенностями располагается ледник «Семерка».

Приэльбрусья имеет множество интересных мест, где вы можете остановиться и отдохнуть. Чтобы подобрать подходящее жилье, можно обратиться на портал Edem-v-gosti.ru. Менеджеры портала https://edem-v-gosti.ru/rus/gostinitsy-prielbrusya/ постоянно дополняют его актуальными и лучшими вариантами жилья на различные сроки. Вы просмотрите предложения от гостиниц, где предусмотрены все условия для комфортного проживания. Информационный портал Edem-v-gosti.ru поможет вам связаться непосредственно с хозяином, без каких-либо посредников.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+