Пятница, 26.04.2024, 02:21
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
01:18
Необычный рюкзак


В этом году, ещё весной, приобрел себе таки рюкзак, который совмещает сразу два удобнейших девайса: собственно сам рюкзак и стульчик. Ранее, к подобным рюкзакам я относился как-то настороженно, особо их не рассматривал для своих походов. Но именно в этом и дело, что для длительного похода этот рюкзак не очень подходит (хотя я выходил на 2 дня и все нормально), а вот для похода выходного дня, для грибников, любителей побродить пару часов в лесу и для рыбаков – это уникальнейшая вещь. Забегая вперед, скажу, что всю весну, лето, осень, на свои выходы со спиннингом и поплавочной удочкой, я сейчас выхожу только с этим рюкзаком. Удобно – это раз, а во-вторых, всегда можно присесть, отдохнуть, не нужно думать, на что бы присесть, что реально удобно, когда рыбачишь в сложных «диких» местах, когда вокруг сырость и повышена влажность.

О технических характеристиках говорить не буду, они у разных рюкзаков могут отличаться, выскажу общее впечатление от использования вещи.
Что можно сказать о рюкзаке? На самом деле, выбор подобных комбинированных и рюкзаков на все случаи - просто огромен, выбрать на сайте действительно есть из чего. Я для себя изначально определил ряд параметров, которые будут для меня важны: плотная ткань рюкзака, хороший широкий стульчик, широкие лямки рюкзака, чтобы не резали плечи, наличие внешних карманов, чтобы хотя бы в один из них спокойно помещалась бутылка с водой на полтора литра. Важным для меня было наличие кожаных креплений в виде ремешка или система креплений на фастексах (взял с фастексами), так как был уже опыт с молнией, которая в самый неподходящий момент дает сбой. Что касается объема рюкзака, все ограничивается Вашими запросами. Я взял рюкзак около 40 литров, и в него помещается все, и даже больше.

Помимо снастей, кладу ещё саперную лопатку, которая на рыбалке всегда кстати: и место можно расчистить, и червей копнуть, если нужно, кострище подготовить и т.д. Ткань очень плотная, спокойно можно идти через кусты, не рвется, от легкого дождя сразу не промокает. Очень достойный рюкзак, даже в свои короткие походы стал его брать. Стульчик, как Вы понимаете, смонтирован к спинной части рюкзака, ножки его выполнены из прочного алюминия, мой вес под центнер сей агрегат прекрасно держит. И самое интересное – это цена. Я брал рюкзак в фирменном магазине, где цены заведомо выше, и мне он обошелся в 1600 рублей. Думаю, если посетить менее именитые магазины, заглянуть на рынки, то можно найти и дешевле, при отличном качестве. Кстати, данные рюкзаки выпускаются в разной цветовой гамме, я выбрал рюкзак защитного (зеленого) цвета. И, вот ещё, что интересно, когда я в защитном костюме, а на спине этот рюкзак, то в кустах уже с 10-15 метров меня сложно заметить, сливаюсь с фоном. Это важный момент, так как часто приходится рыбачить на мелководных участках, соблюдая тишину, и такая одежда повышает шанс остаться незамеченным рыбой.

Забыл сказать, у данного рюкзака регулируются все лямки, так что, рюкзак можно использовать практически круглогодично, носить его и с футболкой и на надевать его на плотную одежду. Так что, ребята, для себя я понял одно: вполне дешевые вещи могут дать фору более именитым своим брендам, а сама идея такого рюкзака со стулом – это вещь. Удобство, функциональность, надежность – это те характеристики, которые действительно в подобных рюкзаках присутствуют, доставляя удовольствие на природе.

Ну и, заканчивая, все же скажу, что для рыбалки к такому рюкзаку отличным дополнением будет ещё компактная поясная сумка под мелочи и документы.
Выбор за Вами, будет интересно услышать Ваше мнение.

Удачи и всего хорошего.


Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+