Пятница, 26.04.2024, 06:12
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
17:07
Поездки в экзотические страны: туры в удивительную Танзанию и загадочную Перу


Наскучил размеренный отельный сервис? Посещение туристических мегаполисов вызывает чувство пресыщения? Не радует стандартный пляжный отдых? Тогда туры в Танзанию – это то, что нужно, ведь экзотическая страна с огромными национальными парками позволит почувствовать себя вдали от цивилизации. Дикий животный мир и неповторимая флора – это настолько захватывающее зрелище, что о равнодушии речи не идет, и даже самый искушенный путешественник получит яркие впечатления, которые сохранятся на всю жизнь.

Танзания: чем привлекательна тропическая страна?

Главная достопримечательность государства – это легендарная гора Килиманджаро, пик которой покрыт вечной ледяной шапкой. Однако кроме прогулок по предгорьям, есть немало интересного, которое могут показать авторские туры в танзанию. Они отличаются небольшой продолжительностью – до 14 дней, но программа насыщена настолько, что не остается времени на скуку и праздность. Поездка может порадовать следующими мероприятиями:

  • сафари и фото съемки на фоне уникальной природы;
  • посещение поселений местного племени масаи;
  • дегустация экзотических блюд и напитков.

Танзания – это страна, расположенная на берегу Индийского океана, а значит на ее территории доступны водные развлечения, но это не парки в привычном понимании, а нечто особенное. Только здесь можно поплавать с гигантскими морскими черепахами или поиграть с дельфинами в их естественной среде обитания. Но если у туриста возникло желание окунуться в мир загадочной древности, то ему лучше отправиться в Перу.

Удивительные места на южноамериканском континенте

Демократичные цены на туры в перу вовсе не означают того, что путешественник будет лишен привычного комфорта или питания, ведь авторские и экскурсионные предложения обязательно включают этот момент. Низкие цены связаны с сезонностью, но даже на пике перуанского лета, когда очень жарко, гости не отказывают себе в удовольствии посетить остатки древнего города Мачу Пикчу. Есть мнение, что это место – колыбель цивилизации, и каждый человек должен хотя бы раз прикоснуться к древнему таинству.

После восхождения к легендарным руинам можно приобщиться к местному колориту, посетив островные территории Перу. Там найдется чем удивить гурманов, ведь местные морепродукты известны по всему миру. Часть побережья представляет собой заповедник, где можно насладиться присутствием морских животных.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+