Среда, 24.04.2024, 14:21
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:41
ТОП-5 курортов Турции


Уникальность климата, возможность за короткий период искупаться сразу в четырех морях, великолепный сервис и чистейшие песчаные пляжи привлекают соотечественников на самые разнообразные курорты Турции. Эта страна дарит путешественникам отдых на любой вкус.

В зависимости от собственных предпочтений еще на стадии планирования отпуска, можно выбрать лучшее место в теплой стране, понежиться под ласковыми лучами солнца, покататься на лыжах или воспользоваться местными SPA-предложениями.

Анталия

Знаменитая и популярная среди иностранцев курортная зона. Анталия, отдых в которой так полюбился нашим соотечественникам, прекрасно развит сервис, построены великолепные отели, а пляжи славятся своей чистотой и мелким белоснежным песком. Отдых здесь понравится тем, кто любит понежиться на солнышке, но не планирует ежедневное пассивное времяпрепровождение. Отдыхая в Анталии можно познакомиться с достопримечательностями Турции, весело провести время в развлекательных центрах, заняться серфингом и дайвингом.

Бодрум

Яркий, не затихающий ни на минуту молодежный курорт в Турции. От других он отличается всевозможными предложениями для веселья и развлечений – бары, рестораны и дискотеки работают до самого утра. Здесь можно встретить знаменитых артистов, музыкантов и политических деятелей. Курорт отличается от других высокими ценами на отдых и сопутствующий сервис. Бодрум – знаменитый центр парусного спорта, поэтому побывать здесь и не пройтись по глади моря на белоснежной яхте просто невозможно.

Аланья

Один из знаменитых курортов, привлекающий туристов архитектурно-историческими достопримечательностями. Отели, работающие по принципу «все включено» позволяют беззаботно жить, наслаждаться климатом и высочайшим сервисом, развлечениями, конкурсами, дискотеками прямо на территории и чередовать расслабляющий отдых с посещением древнейших развалин и крепостей.

Измир

Любители всего необычного и аутентичного могут насладиться отдыхом в Измире. Этот древнейший город страны полон контрастов. В шаговой доступности от современных деловых и торговых центров находятся руины и античные развалины – признаки существования древнейших цивилизаций. В этом городе ведется бойкая торговля, поэтому туристы могут приобрести любые товары от сувениров и ювелирных украшений до изделий из меха и бытовой техники.

Сарыкамыш

Этот курорт расположен в горном кластере и предоставляет отдыхающим возможность покататься на лучших в стране горно-лыжных трассах. Климат этой местности отличается мягкой, не слишком холодной, но очень снежной зимой. Курорт располагает фешенебельными отелями с отличным сервисом, собственной инструкторской школой и трассами для начинающих лыжников и для профессионалов.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+