Четверг, 28.03.2024, 21:16
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
18:53
Отдохнуть недорого и с комфортом? Отправляйтесь в Турцию!


Существует легенда о том, что когда-то, очень-очень давно, пергамский царь Аттал поставил очень непростую задачу перед своими подданными. Они должны были отыскать на земле рай. Эти люди долго бродили по свету до того момента, когда на их пути возникло воистину сказочное место. Солнце, море и горы живописно соседствовали друг с другом. Правитель настолько был очарован бесподобными пейзажами этого края, что его решение построить на крутом обрыве город было незамедлительным. И впоследствии этот славный город окрестили в его честь – Анталия, отдых в этой курортной зоне не оставит равнодушным самого искушённого туриста.

Это действительно рай на земле. В наши дни современные проспекты с многоэтажками пересекаются со старыми кривыми улочками, которые приведут вас в живописную гавань. Вы получите немалое удовольствие от прогулки по закоулкам старого города. Хотите полюбоваться изумительными куклами в национальных костюмах - посетите здание медресе, в котором когда-то была расположена церковная школа. Местные новостройки окружающие старый город сильно разнятся от наших. Их дома примечательны тем, что все балконы оборудованы каминами, в которых турки готовят всеми любимые шашлыки и барбекю. А что за чудо сорокаметровый Анталийский водопад! Его обязательно стоит увидеть. В яркий солнечный день над ним можно увидеть дивную радугу.

Если вами запланирован активный отдых, и вы не собираетесь ограничиться в этой поездке лежанием на пляже, посетите Белек. Здесь можно ознакомиться с историей и культурой удивительного Востока. Этот небольшой курортный город расположен довольно близко от Анталии. Здесь высококлассные отели (только 4-5 звёздочек). На столах много вкуснейших блюд, в барах большой выбор напитков, а свое тело вы можете побаловать в бассейнах и SPA. В стоимость проживания входит и пользование парной и турецкой баней, гидро-душем, джакузи и шок-бассейном. К вашим услугам и тренажёрный зал, теннисные корты, бильярд. Если вы хотите получить сеанс красоты – это тоже возможно! За отдельную плату в местном салоне вам предложат большой выбор различных услуг.

Понежившись на солнышке и попользовавшись услугами отеля, отправляйтесь на экскурсию ну, к примеру, в старинный город Аспендос, чтобы увидеть потрясающий, очень внушительных размеров римский театр, построенный ещё во II веке нашей эры и отлично сохранившийся. Этот театр был спроектирован знаменитым архитектором Зеноном таким образом, что бы всем зрителям со сцены (а театр рассчитан на 15(!) тыс. зрителей) хорошо был слышен даже шепот.

Это, конечно же, далеко не весь перечень того, что можно посмотреть и где отдохнуть в этой потрясающей стране.

Турция – это сплошное удовольствие! Не откажите себе в нём!


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+