Пятница, 26.04.2024, 03:00
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
19:12
Разбираем причины отказа в получении визы в Англию


Любая поездка в Великобританию для жителя нашей страны сопряжена с получением визы. Данный процесс занимает длительный период, ведь необходимо собрать весь перечень документов, который требует визовый центр.

Отсутствие хотя бы одного документа или его перевода на английский может быть весомой причиной для отказа в выдаче желаемого пропуска в страну.

Обязательными для получения визы в Англию являются и документы, которые подтверждают достаточный доход заявителя. К ним относятся:

  • разного рода выписки и справки из банковской организации;
  • счет в банке и наличие нужной суммы на нем;
  • справка с места работы, которая указывает на постоянный доход заявителя;
  • наличие свидетельства о праве собственности движимое и недвижимое имущество.

Нужно учесть, что предоставление фальшивых документов о платежеспособности на сегодняшний день является наиболее частой причиной отказа в выдаче визы в Британию. При этом данное деяние может привести и к получению отметки BAN, которая стала запретом выезда в Туманный Альбион длительностью в 10 лет. Практика показывает, что отменить этот запрет практически невозможно.

Виза в Англию: правила получения

Наличие требуемой суммы у заявителя нужна для подтверждения его платежеспособности, то есть он:

  • может профинансировать свою поездку, включая билет в обе стороны;
  • оплатит собственное проживание в стране;
  • не планирует работать в Англии, чтобы улучшить свое материальное положение.

Среди многочисленных причин отказа в визе можно выделить следующие:

  1. Отсутствие постоянной работы. Доказать собственную связь с родиной можно, продемонстрировав долгий трудовой стаж, который должен быть привязан к одному месту работы, ведь именно это ценят англичане.
  2. Подтверждение ежемесячной зарплаты. При этом необходимо удостовериться, что все необходимые подписи на данных документах имеются.
  3. Слишком низкая зарплата. Это может стать показателем желания заявителя работать в Великобритании, что допускает только оформление рабочей визы. Только легальная работа иностранцев приносит прибыть стране.
  4. Недостаточное количество средств на счету, что позволяет усомниться в возможности заявителя оплатить свое пребывание в стране.
  5. Слишком большая сумма счета, которая не совпадает с заработной платой, может вызвать подозрения в честности заявителя, что также не приветствуется.

Как проще получить английскую визу

В случае, если вы не уверенны, что ваша платежеспособность будет достаточной для получения визы в Британию, можно предоставить документы спонсора, в качестве которого для несовершеннолетних заявителей может выступать родители. Пенсионеры в качестве спонсора могут указывать своих взрослых детей, а состоящие в браке – счет своей состоятельной половины.

Обратиться в визовый центр следует не позже, чем за три месяца до запланированной поездки, ведь сам процесс проверки занимает около 15 дней. Не забудьте оформить корректный перевод каждого предоставляемого документа, ведь отсутствие перевода с указание даты его совершения, ФИО переводчика и его подписи бумага считается недействительной, и также может быть причиной отказа в британской визе.




Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+