Суббота, 27.04.2024, 01:21
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
15:39
Новогодние туры с клубом «Восемь путешествий»: Финляндия


Новый год в Финляндии

Финляндия (Северная Европа) - страна красивой природы, жаркой сауны, горнолыжного и летнего отдыха. Столицей считается Хельсинки, где сосредоточены европейские очертания, удивительные пейзажи, чистые кварталы, густые леса и неоклассическая архитектура. Куопио идеален для уединенного отдыха среди природы, Тампере для летнего курорта. Шумными фестивалями и музыкой можно насладиться в Турку. Аландские острова непосредственно должны посетить заядлые любители рыбалки, так как здесь можно выловить огромный улов, среди которого встречаются самые редкие виды рыб. Финляндия — частый выбор россиян и в качестве туров на Новый год https://888travel.ru/new-year-tours, и в менее холодную пору.

Исторические сооружения: Часовня тишины Камппи, Успенский собор, Кафедральный собор Тампере, Церковь Скала, Расеборгский замок, Абоский замок, Танковый музей, Финский национальный театр, Национальный музей страны, Башня Пуййо, Собор Святого Николая, Морская крепость Императора Петра Великого.

Средняя температура зимой на юге -3 градуса, на севере -14. Лето очень жаркое, так как вода способна прогреваться до 29 градусов, самым жарким месяцем считается июль. Зима в Финляндии дождливая, весной стоит себя побаловать серфингом.

Транспорт здесь очень хорошо развит, но не дешев: поезда, самолеты, автобусы, электрички, паромы, метро, трамваи, взять автомобиль в аренду (при наличии 21 года, 1 года водительского стажа и международных прав). За суточное проживание в гостиничном номере вам необходимо заплатить: 1 звезда - 2700 рублей, 2 звезды - 5500 рублей, 3 звезды - 6500 рублей, 4 звезды - 8000 рублей, 5 звезд - 10500 рублей.

Чтобы избежать штрафа или заключения, необходимо соблюдать некоторые правила: не курить в общественных местах, воздержаться от покупки алкоголя в ночное время суток, быть аккуратным на дорогах.

Финская кухня очень схожа с российской, а именно деликатесами в виде картофеля, лосося и овощами. Также можно найти блюда, которые состоят из горошка, рагу и сосисок. Традиционные рецепты: "максалаатикко" (печенка с рисом и изюмом), "лохикейтто" (уха с семгой), "калитки" (пироги). Неравнодушным людям к сладостям необходимо попробовать всевозможные разновидности пирогов (с ягодами, шоколадом и вареньем). Также здесь очень вкусно изготавливают молочные продукты (сыр, йогурт). В больших городах можно попробовать китайскую, французскую, итальянскую и мексиканскую кухню.

Наряду с https://888travel.ru/tours/belarus турами в Беларусь, Финляндия — одни из самых популярных с точки зрения туризма граничащих с Россией государств. Туристы посещают государство по разным причинам: понежиться в голубых морях, весело встретить какой-либо праздник, покататься по льду, пожить в небольшом домике, полностью окунуться в атмосферу другой страны, завести новые знакомства, приобрести новые сувениры или одежду, изучить исторические загадки Финляндии.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+