Четверг, 25.04.2024, 06:37
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
10:54
Пешие походы по Алтаю: с гидом или без?


На самом деле, туризм в Алтайском крае развит достаточно сильно, несмотря на слабую логистику и сложность добраться до стартовой точки. Здесь большое количество легких маршрутов, мест отдыха, комфортных кемпингов и обычных гостиниц разного уровня комфорта. Можно провести простой отдых на горном свежем воздухе, а можно отправиться в походы по Алтаю, исследуя дикую природу и фантастические нетронутые пейзажи.

Главная сложность заключается в дороге из родного города. Изучив стоимость билетов, начинаешь понимать, что добраться до любого европейского города дешевле, чем отправиться на Алтай. Но подготавливая свое путешествия за несколько месяцев до поездки, можно подобрать билеты с хорошей скидкой.

Самостоятельно путешествовать желательно тогда, когда прилетаешь в эти края не первый раз, и уже знаком с тем, как здесь все устроено. Не дороже выходит воспользоваться услугами туристических клубов или турфирм. Можно подобрать маршрут по сложности, длительности и протяженности. Также выбор может стоять между видами активного отдыха: рыбалка, рафтинг, скалолазание, пешие походы, лыжи и даже конные прогулки.

Еще одним неоспоримым преимуществом обращения в турфирму или турклуб является забота о своих гостях. Персонал турклуба Trekrussia.ru заранее побеспокоится о списке необходимых в походе вещах, оплате всех взносов за посещение заповедников и гостиниц, оформлении пропуска для иностранных граждан (это приграничная зона с особым режимом для иностранцев, включая жителей СНГ), а также о красивейшем и удобном маршруте.

Туристические походы на Алтай - Места силы и чистейшая экология

Алтай – удивительное место для путешествий. Летний сезон один из самых интересных и приятных. На удивление, но здесь нет комаров, поэтому туристические походы на Алтай вдвойне интересны и приятны. Для любителей мистики тоже найдется много удивительного - особенно поход к Белухе. Местное население верит в шаманизм, и считают свою землю местом силы. Тут можно испытать спонтанные эмоции, поправить здоровье, и зарядиться на весь следующий год. Нельзя забывать и про экологию здешних мест: чистейшие голубые озера сочетаются с многочисленным растительным и животным миром. Поход к подножью Белухи считается самым популярным среди иностранцев и является гордостью туристической отрасли России. Здесь реализуется система приютов, конные и вертолетные заброски, аналогов нет нигде на территории РФ. Поэтому мы советуем вам пойти в поход на Алтай.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+