Пятница, 26.04.2024, 00:56
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
18:22
Туристическая Европа. Франция.


Франция – лидер среди всех стран, в которых стремится побывать среднестатистический турист. Недаром туры во Францию из СПб неизменно популярны у отечественного путешественника. И если вы не были во Франции, значит, вы пропустили самое грандиозное и изысканное зрелище в своей жизни.

Чем же так привлекательна Франция для любителей незабываемых впечатлений?
Франция – это страна романтиков, чарующих незнакомок и галантных кавалеров. Франция – это законодательница моды. Где еще рождаются столь элегантные и безумные наряды от кутюр? Франция – это изысканные, знакомые всему миру ароматы «настоящих» французских духов. Франция – это Париж, Эйфелева башня и Елисейские поля. Франция – это французские выдержанные вина, шампанское и четыре мушкетера.

Куда же стоит отправиться в этой стране в первую очередь?
Конечно же, лицом Франции, наиболее четко отражающей ее сущность, является столица страны – Париж. В нем сохранились два самых красивых воспоминания о наполеоновской эпохе – Триумфальная арка, воспетая Ремарком, и Эйфелева башня, известная даже дошкольнику. Кроме того, в Париже обязательно стоит посетить Елисейские поля – самый красивый и самый широкий проспект в мире. Длина его достигает семи километров, ширина – семидесяти метров. Елисейские поля в ночных огнях – это зрелище, которое впечатлит даже самых пресыщенных туристов.

Если вы – поклонник культурной жизни, то к вашим услугам во Франции известнейшие музеи – музей Д'Орсе и Лувр, театр ГрандОпера и самые разные театральные и музыкальные фестивали. Для поклонников киноискусства Франция – это в первую очередь прародительница Каннского кинофестиваля, который из года в год собирает огромное количество любителей кино на своих премьерах.

Но пригороды Парижа известны не менее самой столицы. Самый изысканный из них – это Версаль, огромнейшая резиденция французских королей. Кто из прекрасных дам отказался бы посетить великолепный Версаль и хоть на секунду представить себя властной королевой?

Славится Франция и своими морскими берегами, ее побережье протянулось более чем на три тысячи километров. Ежегодно сотни тысяч туристов – любителей солнца и пляжей – посещают средиземноморские бухты, Лазурный берег и побережье Корсики. 
Все, кто хоть раз пробовал бургундское вино или хотя бы слышал о нем, просто обязаны посетить Бургундию. 
Ее знаменитые виноградники протянулись с севера на юг сплошной длинной полосой. В центре Бургундии – городе Боне – вы можете отправиться в музей вина и отведать наиболее полюбившиеся сорта.

Поклонникам французских вин истинное удовольствие доставит и путешествие в Бордо – родину бордосских вин. В городе расположен самый известный своей оригинальностью музей – «Винорама», в нем с помощью восковых фигур основатели рассказали все о виноделии и виноторговли.

Небезынтересным для туриста будет и посещение острова Корсики, ведь именно там находится дом Бонапартов и Ратуша с музеем самого Наполеона. Корсику негласно относят к семи чудесам света. Кроме своего славного исторического прошлого, Корсика знаменита великолепными пляжами в уютных бухтах и чрезвычайно живописным заливом.

Франция интересна и поклонникам зимних видов спорта, ведь ее Альпы – самые высокие горы в Западной Европе. Самые популярные горнолыжные курорты Франции – это Куршевель и Шамони, Тинь, Ле-Дез-Альп, Межев и другие.
Один раз посетив Францию, вы вряд ли сможете остановиться. И отправитесь сюда снова и снова, каждый раз открывая в этой замечательной стране для себя что-то новое и неповторимое, неизведанное ранее. Франция похожа на свои выдержанные вина, в ней хранится неповторимый букет неожиданных сюрпризов и изюминок.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+