Среда, 24.04.2024, 06:59
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
21:18
Какой рюкзак выбрать: тактический, туристический или экспедиционный?


Ответ на вопрос, какой рюкзак лучше выбрать, зависит от того, какой именно будет цель поездки. Важны также место и даже продолжительность похода, а также выбранный вид транспорта. Все это означает удобство использования конкретного решения.

Тактические рюкзаки
Тактический рюкзак часто называют также военным. Его основной особенностью является разделение на отделения, в которых вы также можете найти внутренние карманы и дополнительные отделения, а также множество внешних отделений для хранения. Все это позволяет отлично организовать пространство внутри. В тактическом рюкзаке, безусловно, нет места лишним гаджетам, потому что он ориентирован только на необходимые предметы.


 
Такая особенность связана с его основным назначением - это рюкзак для солдат. Они используют его, в том числе и во время боевых заданий. Рюкзак данного типа также применяется туристами во время длительных одиночных экспедиций, в которых необходимо максимально уменьшить вес багажа. Тактический рюкзак, безусловно, сделан из самых прочных материалов, что гарантирует его долговечность.

Туристический рюкзак
Туристические рюкзаки легко разделить на категории по размеру. Однодневные дорожные рюкзаки имеют вместимость до 30 литров, что делает их идеальными для походов в горы и коротких поездок. Они снабжены нагрудным ремнем, а также сеткой на спине, которые повышают комфорт. Материал такого рюкзака должен быть водонепроницаемым.


 
Более длительные поездки требуют более объемного багажа, поэтому такие рюкзаки обычно оснащаются рамкой. Это модели бывают объемом до 70 литров. Меньшие по размеру рюкзаки можно использовать, как ручную кладь для самолета.

Экспедиционный рюкзак
Экспедиционные рюкзаки, безусловно, самые большие, и имеют вместимость до 100 литров. Они рекомендуются в качестве снаряжения для длительных зимних экспедиций. Это очень надежные модели, приспособленные для использования в экстремальных условиях. По этой причине они должны быть специально адаптированы к фигуре и росту владельца.

Выбор правильного типа рюкзака строго зависит от особенностей похода. На сайте, по ссылке выше, можно приобрести не только рюкзаки, о  которых рассказано в статье, но также рюкзаки для любителей охоты и рыбалки.
 
рюкзак для рыбалки

Одно можно сказать наверняка - вы всегда должны выбирать продукцию признанного бренда, изготовленную из материала хорошего качества, водонепроницаемую и с отсеками для хранения мелких предметов.


Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+