Четверг, 28.03.2024, 18:23
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
11:53
Отдых на Бали: Восемь удивительных мест, которые нельзя пропустить


Остров Бали — это земля культуры, красоты природы и великолепных храмов. Это прекрасное место как для любителей пляжного отдыха и вечеринок, так и для тех, кто хочет изучить историю, мирно провести время в тени храмов и полюбоваться на океан и потрясающие закаты. Это также отличное место для свадебного путешествия или семейного отдыха с организатором туров Gidnabali.ru. Ниже приведены восемь мест, которые нельзя пропустить на Бали:

1. Храм Танах Лот
Построенный на прибрежной скале, этот храм 15-ого века является одним из самых красивых в мире. Отдых на Бали не может быть полным без посещения этого прекрасного места, посвященного морским богам. Закаты здесь захватывают дух из-за своей потрясающей красоты.

2. Танец Баронг
Бали это удивительное место и танец Баронг только подтверждает это. Балийские женщины, одетые в национальные костюмы и маски животных покачиваются под звуки местных музыкальных инструментов, создавая гипнотическое зрелище. Танец основан на мифологии острова: он рассказывает легенду о Короле Эрлангге, чья армия дралась со злыми духами, посланными матерью Короля. Король обратился к Баронгу, который помог ему победить духов, отразив их чары. На Бали есть и другие танцы и каждый рассказывает свою историю. Через них вы можете узнать и полюбить культуру острова.

3. Убуд
Убуд — культурная столица Бали. Этот маленький город, окруженный милыми деревеньками, является центром искусств, музыки и танца на Бали. Он очень популярен среди туристов, в особенности среди тех, кому не безразлична культура. Рядом с городом есть шикарные виллы, отели и гостевые домики.

4. Серфинг в Куте
Кута это отличное место, чтобы расслабиться и получить удовольствие от пляжей, активного отдыха и местной кухни. Кроме того, это бесподобное место для серфинга. Если вы «про» — покажите всем класс, если нет — местные учителя с удовольствие обучат вас основам.

5. Остров Нуса - Пенида
При своих небольших размерах (порядка 200 км2), этот остров является центром притяжения туристов, а экскурсии на Нуса Пениду с ГидНаБали снискали заслуженную популярность. Туристу будет интересна как и дикая природа острова, так и самобытность местного населения, а наличие множества пляжей и исторических достопримечательностей (например подземный храм Goa Giri Putri) позволит в полной мере организовать досуг.

6. Балийский массаж
Как и в большинстве азиатских культур, в современный балийский массаж перешло множество древних техник. Он совмещает в себе медицинские знания Индии, Китая и юго-восточной Азии. Точечный массаж, ароматерапия, рефлексология объединяются, чтобы дать телу полный расслабляющий и исцеляющий эффект. Эту услугу вы можете найти почти в любом отеле на Бали.

7. Танец Кечак
Этот очень зрелищный танец исполняется под звуки издаваемые голосовыми связками и является хитом среди туристов. Огонь, костюмы и маски образуют настоящую музыкальную драму, совершаемую в храме Улувату.

8. Вулкан Батур
Любите вы приключения или нет, но побывать в этом месте стоит обязательно. Окруженный озером вулкан каждый год посещают тысячи туристов, вознаграждаемые за подъем на него прекрасным видами и необычайным закатом. Область Кинтамани, где находится вулкан, славится красотой дикой природы и горячими источниками.

Если вы выберите отдых на Бали, вы найдете еще множество интересных вещей и достопримечательностей, которые достойны вашего внимания. Выше приведены лишь главные из них.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+