Четверг, 18.04.2024, 14:20
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
09:14
Рыбалка на карася весной


Весна – прекрасная пора для любителей порыбачить. Зимнее «голодное» и холодное время для рыб заканчивается, и они с удовольствием ждут прикорма от доброго дяди на берегу. Как и на что ловить рыбу, какие костюмы для рыбалки весной лучше приобрести перед началом сезона, - обо всём этом читайте далее.

На червя – в сапогах!

После восхода солнца и до заката – идеальное времечко для охоты на карася. Рыба готовится к нересту, плавает недалеко от берега и неглубоко, поэтому хватает все, что увидит на поверхности воды.

Перед рыбалкой стоит пойти накопать червей и смешать их, например, со сваренной накануне кашей или хлебными крошками с добавлением глины. Подготовьте снаряжение и одежду: обуйтесь во что-то удобное и практичное, наденьте непромокаемую одежду (например, такую https://bhf-shop.ru/vlagozasshitnaya-odezhda)

Несколько советов по поиску этих самых рыбных мест. Из-за коротких весенних деньков карась ищет места, где больше корма, и вода прогревается быстрей. Например:

  • в зарослях камыша;
  • в устьях реки;
  • на отмелях.

По этой же причине не старайтесь закинуть снасти подальше в воду.

Выбираем снаряжение

Главное, чтобы выбранный Вами инструмент был надежным и прочным, так как риск подцепить корягу и порвать леску на мелководье достаточно высок.

1. На удочку или спиннинг. Легкой и маневренной при замахе удочки длинной до пяти метров вам хватит. Прочный пластик или стекловолокно – идеальные материалы для удилищ.

2. Поводок и леска. Леску «на карася» подбирайте толщиной 0,2 – 0,3 мм; поводок – от 0,1 до 0,14 мм.

3. Поплавок и грузило. При удачном выборе избежите зацепов поплавка и грузила за подводную растительность.

4.Крючки для наживки. В рыболовных магазинах Вы найдете крючки оптимального размера от возможного соскальзывания рыбы.

Рыболовная одежда – по сезону

Нестабильная весенняя погода славится частыми дождями и холодными ветреными днями. Прихоти погоды особенно ощущаются вблизи водоемов. Качественную экипировку для весенней рыбалки Вы найдете в специализированном интернет-магазине, в том числе костюмы и обувь для рыбаков больших размеров https://bhf-shop.ru/kostumy-velikany-dlya-rybalki/ .

Правильная экипировка состоит из следующих элементов:

  • полукомбинезон с лямками и жилеткой;
  • комбинезон закрытый;
  • куртка-ветровка с капюшоном или балаклава;
  • длинный плащ;
  • специальная обувь.

Основными требованиями к весенней одежде на рыбалке является полная влагонепроницаемость и ветрозащита. Мембранные ткани с влагоотталкивающими пропитками лучше всего справятся с этой задачей. Также одежда должна быть легкой и прочной. От грязи и попадания воды ноги защитят берцы или сапоги с толстой гибкой подошвой. Статью подготовила компания БШФ+



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+