Пятница, 26.04.2024, 16:04
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » На природе
15:03
Как выбрать кемпинговый стол?


С приходом лета, все больше хочется находиться на природе, наслаждаться теплом. В летнее время очень актуальны пикники с компанией на природе, на берегу реки. Что бы отдых был комфортным нужно позаботиться о приобретении компактной и удобной мебели для пикника. Как известно, что отдых на природе оказывает положительно влияние на здоровье человека.

Что бы отдых на природе был максимально комфортным нужно подобрать складной стол для пикника. Перед покупкой стола нужно ознакомиться с большим количеством характеристик. Столик должен быть легким и компактно складываться.

Особенности

Кемпинговый стол имеет ряд значительных особенностей, которые отличают его от обычных моделей:

  • Конструкция обладает небольшим весом, потому ее несложно переносить одному человеку.
  • Главное преимущество столика для пикника – это компактность. Очень удобно, что конструкция складывается в небольшой чемоданчик, который легко помещается в багажник автомобиля.
  • Мебель данного типа обладает повышенной прочностью. Ведь в процессе эксплуатации, стол подвергается большим нагрузкам. Но, несмотря на легкость и компактность, кемпинговые модели служат очень долго и надежно.
  • Как правило, складной стол легко складывается и раскладывается. Современный производитель выпускает модели с легким механизмом для легкой транспортировки за несколько секунд.
  • Кемпинговый стол имеет повышенную влагостойкость. Для изготовления используют качественные влагостойкие материалы, которые не бояться дождя.
  • Нужно выбирать варианты с надежным механизмом. Лучше всего перед покупкой на месте разложить и сложить столик, что бы убедиться в надежности всех деталей. Они должны легко двигаться и не тереться друг от друга.

Столик для пикника - это универсальная вещь. Подходить не только для отдыха на природе, а и для других целей. Например, для домашней площадки во дворе.

Какой стол лучше?

Существуют разные модели, каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Самый прочный материал для складного стола, наверное, все - таки сталь. Материал долговечный, способен выдерживать высокие нагрузки. А большой минус стали, низкий порог устойчивость к коррозийным повреждениям.

Алюминиевые модели обладают рядом положительных особенностей. Это и высокая прочность изделия, легкий вес, способность выдержать большую нагрузку. Большой плюс, то, что алюминий не боится влажной среди, и потому не нуждается в защитном покрытии.

Тканевые модели очень легкие и компактные. При раскладывании ткань натягивается и создает ровную поверхность стола. Такие модели так же не бояться воды, потому что изготовлены из влагоотталкивающего материала.



Категория: На природе
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+