Четверг, 18.04.2024, 18:59
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
18:04
Дождевик для рыбака и туриста


Правила выбора качественных дождевиков

Туризм – это увлечение многих людей. Путешествия в различные места поднимают настроение и дают возможность активно отдыхать. Вам могут понадобиться дождевики, ледоходы, ведь походы не всегда проходят в хороших погодных условиях. Как выбрать качественный дождевик, который защитит от ливней?

Особенности разных изделий

Есть дождевики, которые выполнены из ткани, а есть полиэтиленовые изделия. Последний вариант не склонен к промоканию. Но если швы низкого качества, а на ткани появились дырки, то вода будет просачиваться внутрь. Единственный недостаток – это то, что тело не будет дышать.

Дождевики из ткани являются лидерами продаж. Они прекрасно пропускают воздух, исключая дискомфорт. Перед покупкой изделия нужно убедиться, что материал не промокает, чтобы исключить непредвиденные ситуации.

В продаже можно найти одноразовые и многоразовые дождевики. Для изготовления одноразовых изделий используется полиэтилен, толщина которого достигает 25 микрометров. Бюджетным вариантом считается пончо, а традиционный плащ обойдется несколько дороже. Одноразовые модели отличаются универсальностью размеров, поэтому они подойдут каждому человеку. Но изделие не слишком прочное, поэтому зацепы и активные движения могут стать причиной его порчи.

Если говорить о многоразовых дождевиках, то можно подобрать абсолютно любую модель. Полиэтиленовые изделия обладают плотностью до 50 микрометров. Они подходят для длительных походов, поскольку выдерживают воздействие разных негативных факторов. Можно купить модель на липучке, молнии, кнопках.

Долговечными и прочными считаются дождевики, сшитые из ткани. В продаже можно найти изделия для рыбаков, охотников и туристов. В качестве дополнений используются резинки, вентиляционные отверстия, тесемки.

Проклейка внутренних швов тоже очень важна. Она должна быть максимально качественной, ведь так вы не намокнете даже под сильным ливнем.

Дождевики для женщин и мужчин практически не отличаются друг от друга. В продаже нет конкретных моделей, которые могли бы говорить о принадлежности человека к определенному полу. Основные отличия между дождевиками состоят в их оттенках и размерах. Конечно, далеко не каждый мужчина не купит розовую модель, а женщинам некомфортно в плотных изделиях, созданные для охотников и рыболовов.

Недорогие полиэтиленовые модели будут уместными, если вы просто собираетесь на экскурсию или на определенное мероприятие. Плотные и дорогие дождевики – оптимальный выбор для туристов, рыбаков и охотников, чьи путешествия длительные.

Критерии выбора дождевиков

Чтобы купить то изделие, которое справится со своими функциями, стоит обратить внимание на следующие важные параметры:

  •         размер дождевика: необходимо принимать во внимание этот момент, чтобы изделие подошло вам, не давило и не доставляло дискомфорта;
  •         материал: можно сделать выбор в пользу дышащей модели, которую не придется снимать, если ливень уже завершился;
  •         детские дождевики: рекомендуется покупать плащи, дополненные специальными полосками, отражающими свет, ведь такие изделия считаются максимально безопасными;
  •         покрытие: дождевики из плотной ткани, дополненные водоотталкивающим покрытием, считаются наиболее надежными;
  •         швы: они должны быть качественно проклеенными, чтобы вы не намокли под дождем.

Выбирайте изделия, которые выполнены из долговечных и практичных материалов. Благодаря этому каждое путешествие будет комфортным и приятным. В ассортименте магазина вы найдете разные товары, стоимость которых широко варьируется.

 



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 1


0
1 от h_ivan 25.01.2022 в 01:09 / Материал
1

avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+