Пятница, 29.03.2024, 22:30
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
23:37
Надежные входные двери для загородного дома


Защита загородного дома в отсутствие хозяев начинается с надежной входной двери. Выбрать достойную входную дверь можно в интернет-магазине market-dveri.ua/ru/dveri-v-harkove-c87/, где представлены более 1000 моделей на любой вкус и кошелек. 

Как правильно выбрать входную дверь для загородного дома: рекомендации экспертов

Входная дверь — это безопасность вашего дома в ваше отсутствие. Поэтому самый важный параметр, на котором стоит основывать выбор входной двери — это взломостойкость.

Определяется эта характеристика в ходе испытаний:

  • 1 класс — дверь легко вскрывается подручными средствами, для вскрытия взломщику требуется менее 30 секунд;
  • 2 класс — для взлома требуется электроинструмент. Большинство входных дверей относятся именно ко второму классу взломостойкости;
  • 3 класс — это массивное дверное полотно с двойной металлической обшивкой. По периметру такая дверь оснащена дополнительными усиливающими элементами. Чтобы вскрыть такую дверь, взломщику понадобится мощная болгарка (от 500 Ватт) и до 30 минут времени. 

Вскрытие дверей 1 класса взломостойкости происходит практически бесшумно. А вот вскрыть двери 2 и 3 класса взломостойкости без шума не получится. Профессиональные взломщики об этом знают и учитывают этот фактор при выборе объекта. 

Второй важный момент при выборе входных дверей для охотничьего дома за городом — фурнитура. К фурнитуре относится:

  • петли
  • замки
  • ручки
  • дополнительные усиливающие элементы 

Надежные качественные входные двери оборудуются как минимум тремя противосъемными петлями, за счет чего демонтировать такую дверь становится очень сложно. 

Для более надежной защиты лучше отдать предпочтение замкам с многоточечной защитой, которые в момент поворота ключа приводят в действие механизм мощных стальных ригелей. Помимо дополнительной защиты от взлома эти элементы обеспечивают более плотное прилегание дверного полотна. А это в свою очередь гарантирует лучшую термо-, гидро- и шумоизоляцию. 

Третий фактор при выборе достойной входной двери для защиты вашего вашего загородного дома — собственно дверная коробка и полотно. 

Надежной считается дверь с дверной коробкой, состоящей из не менее 5 камер и толщиною не менее 70мм. Дополнительную защиту обеспечивает металлический армированный каркас прямого или сложного сечения. Каркас располагается внутри дверной рамы. Благодаря мощным креплениями обеспечивает дополнительную надежность всей конструкции. Именно такой каркас нужен для взломостойких замочных механизмов. 

Какие двери точно не надо выбирать для загородного дома

Рынок предлагает сотни решений, в том числе вам могут понравится входные двери с витражами или стеклянные двери. Такие входные двери характеризуются самой низкой взломостойкостью и не обеспечивают защиту дома. 

Выбрать надежную входную дверь без эксперта крайне сложно. При выборе конструкции важно учитывать не только параметры двери, но и размер дверного проема. Для некоторых проемов одинарные двери не подойдут. Для широких проемов нужны двустворчатые двери, которые обеспечивают равномерное распределение нагрузки.

Почему стоит обратиться в market-dveri.ua

Эксперты интернет-магазина помогут выбрать подходящую надежную входную дверь в ваш загородный дом. Чтобы убедиться в надежности конструкции, выбрать оптимальное цветовое решение и дизайн, можно посетить одну из 8 оффлайн точек продаж в Киеве и Киевской области. А чтобы подготовиться к конструктивному диалогу с менеджером компании market-dveri.ua, рекомендуем посмотреть видео-обзоры представленных в магазине решений на официальном YouTube канале.




 



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+