Четверг, 28.03.2024, 20:18
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
08:35
Особенности выбора ножа для охоты и рыбалки


К выбору ножа для охотника или рыболова необходимо подойти ответственно, так как от этого будет зависеть удобство выполнения различной работы на отдыхе. Большим спросом среди любителей рыбалки и охоты пользуются окские ножи

Виды ножей

На данный момент можно выделить три различных вида ножей: 

  • складные;
  • классические;
  • габаритные. 

Выбор будет зависеть от того, какую работу необходимо выполнять на природе. 

Особенности ножей для рыбалки и охоты

Важно, чтобы нож соответствовал следующим параметрам:

  • имел лёгкий вес для удобства ношения с собой;
  • наличие чехла. 

Если не требуется аккуратная работа ножом, тогда подойдёт модель с большим лезвием. Если на природе необходимо будет снимать шкурку с рыбы, работать с птицей, то в таком случае оптимальным вариантом станет модель с маленьким лезвием.

Для неопытных охотников и рыболовов лучше подобрать модель маленьких размеров. Для зимней охоты предпочтительно выбирать нож с деревянной рукояткой. Для охоты и рыбалки лучше выбирать разные ножи, но если бюджет ограничен, в таком случае подойдут универсальные ножи.

Цена изделия будет зависеть от производителя, материала, из которого выполнена рукоятка и лезвие. При необходимости за помощью в выборе ножа стоит обратиться к сотрудникам магазина, специалисты которого помогут индивидуально подобрать нож в зависимости от того, какие работы необходимо будет провести.

Не стоит экономить на ножах, так как плохой инструмент не отличается длительным периодом эксплуатирования. Если нож попадает под ХО, в таком случае стоит необходимо будет получить лицензию. 

Важность ношения с собой ножа на охоте и рыбалке

Без ножа сложно обойтись на охоте и рыбалке. Поэтому о его покупке перед отдыхом на природе стоит позаботиться заранее. В каталоге представлен широкий выбор ножей, среди которых непременно можно найти подходящую модель по стоимости, сфере использования, материалу и другим параметрам. 

Чтобы нож сохранял свои свойства как можно дольше, необходимо за ним ухаживать после каждого использования. Рукоятка регулярно должна обрабатываться льняным маслом, чтобы сохранить свой внешний вид. 

Практичность - самый важный фактор, по которому необходимо выбирать изделие для охоты и рыбалки. Для обеспечения безопасности во время ношения ножа следует позаботиться о приобретении чехла, если он не поставляется в комплекте с ножом от интернет магазина. 



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+