Пятница, 29.03.2024, 20:55
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
20:37
Рыбалка как искусство с камерой GoPro


Если говорить о рыбалке как о хобби, то это отличная возможность отдохнуть от суеты большого города, привести мысли в порядок и к тому же, вернуться домой со свежей рыбой. Но как и в любом новом занятии, в рыбалке требуются определенные знания, которые можно почерпнуть из видео на такой известной площадке как Youtube. Эта же система работает и в другую сторону: если у вас достаточно знаний о рыбалке, вы можете поделиться ими с другими, при этом неплохо заработав.

Нужно ли переплачивать?

Когда рыбалка является действительно любимым занятием, эмоциями от этого времяпрепровождения хочется поделиться со всеми. Чтобы сделать это правильно, вам понадобится качественная камера GoPro. 

Что значит качественная?

Ошибочно считать, что самая дорогая модель будет лучшим выбором. Это может просто не иметь смысла, ведь высокая стоимость бывает обусловлена брендированным именем или ненужными конкретно для вас функциями. Банальный пример, вы пришли в магазин и увидели камеру с возможностью съемки с высокой скорости передачи 4К. Согласитесь, это кажется очень заманчивым? Но с другой стороны, где вы будете хранить отснятый материал? Ведь у вас должно быть в наличии достаточно места на диске. К тому же ваш компьютер должен иметь немаленькую мощность, чтобы обрабатывать вес такого материала. 

Качество 1080р или 1440р - это далеко не плохой вариант, который позволяет обрабатывать материал намного оперативнее чем 4К. И надо признать, что на сегодняшний день, даже самые низкие по цене камеры сегодня обладают данной функцией, поэтому смысла в 4К просто нет.

Как выбрать магазин, где покупать?

Вообще все зависит от целей, которые вы ставите перед собой. Но конечно же, покупаемая камера должна обладать долговечностью, ведь вы приобретаете её не на один день. И тут все зависит от магазина, в котором вы совершаете покупку. 

Этот магазин, как минимум, должен обладать хорошей репутацией и статистикой счастливых клиентов. Не стоит лениться и лучше проверить отзывы на сайте. 

Так, например, интернет-магазин имеет все необходимые данные для того, чтобы увериться в безопасности и качестве материала, который вы покупаете. Это и отзывы на всех сайтах, которые вы и найдете, и богатый ассортимент, по совершенно разной ценовой категории. А главное, это отсутствие наценки за брендированное имя. 

Какой должна быть камера GoPro?

Безусловно долговечность играет немаловажную роль, но вам стоит также обратить внимание на крепления. Достаточно ли они надежны, не упадет ли камера в воду. когда вы будете снимать замечательный момент ловли рыбы и комфортно ли вам проводить съемку. 

Далее обязательно обращаем внимания на микрофон: не будет ли мешать шум ветра и плескающейся воды и не перебьют ли эти второстепенные звуки главную картину. Обращаем внимания на программное обеспечение, его технологичность и адаптированность. 

Конечно обязательно стоит разобраться во внутреннем устройстве камеры: если есть дополнительные функции, вы должны понимать зачем они вам нужны и нужны ли. Ведь вы же не будете покупать своей бабушке iphone, когда она просила обычный кнопочный телефон. Ей попросту не нужны будут все те дополнительные функции в этом сумасшедшем мини-компьютере. Так и в данном случае, вы должны понимать, нужны ли вам дополнительные функции или нет. 

Наконец, посмотрите на дисплей: насколько вам комфортно с ним работать. Другими словами, вам надо понять, насколько камера «уживается» вместе с вами и приносит ли она вам удовольствие. Но и не бойтесь брать что-то новое и невероятно функциональное, ведь расти всегда есть куда.  



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+