Пятница, 26.04.2024, 05:00
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
18:56
Лучшие пляжи Пхукета


Море и пляжи, как же эти слова согревают путешественника и заставляют человека стремиться к новым достижениям. Еще 10 лет назад Пхукет считался дорогим отдыхом за рубежом, сейчас же этот остров доступен многим. Остров знаменит слонами, живописной природой, морем и конечно же пляжами. Уже с самолета взору туриста открывается гостеприимный песчаный пляж Пхукета.

1. Карон. Расположен на западном побережье. Береговая линия 5 км. Мелкий песок белого цвета, при ходьбе по нему издает скрип. Отсюда получил название «Поющий песок». Вода прозрачная. Вход в море пологий, но глубоко становится быстро. Пляж достаточно многолюдный, то так как он большой и широкой, отдыхающие не толкаются между собой, а рассеиваются по пляжу. На Кароне часто встречается обратное течение (ознакомиться с этим явлением стоит заранее до поездки на отдых).

2. Ката. Пляж находится в бухте на Юго-Западе Пхукета. Протяженность 1,5 км. Мелкий, чистый песок без камней. Заход в море пологий, вода чистая. Много тени, которую создают деревья на побережье. Напротив пляжа находится маленький островок, в море есть вероятность увидеть мелких разноцветных рыбок. Из-за своего расположения и не большой протяженности, на пляже множество туристов. Если устанете от туристов, то можно будет отправиться на морскую экскурсию 12 островов https://phuket-tropic-tours.ru/tour/4-pearls.php. Пройдя по ссылке, вы ознакомитесь с программой тура и сможете посмотреть видео обзор.
 


 

3. Май Кхао, расположен в северной части Пхукета. Считается самым тихим пляжем острова. Его протяженность 11 км. Много растительности, прекрасный пляж и красивые виды вокруг. Песок крупноватый, но без камней. Ходить приятно и полезно. Заход в море пологий, но глубоко становится резко. Пляж относиться к национальному парку. Именно его турист видит при посадке самолета.

4. Патонг. Находится в самом «сердце» Пхукета. Многолюдный пляж, с белым приятным песком, множеством лежаков и толпой отдыхающих. Протяженность около 4 км. Здесь много баров и ресторанов. Активная ночная жизнь предлагает множество развлечений на любой вкус. От ночных дискотек до шоу для взрослых https://phuket-tropic-tours.ru/tour/shou-dlya-vzroslih.php. На сайте Тропик Тур можно купить билеты по выгодной цене.

5. Сурин. Протяжённость около 800 метров. Пляж заключен с двух сторон в скалы, что делает его необычным и очень привлекательным. Береговая линия – белый песок, и спокойное чистое море. Вход в море пологий, но крутой. Нет водных течений, море спокойное.

Любой пляж Пхукета предлагает услуги массажа, рядом с гостиницей всегда есть рестораны или не большие кафешки, палатки с фруктами. За туристами на пляже наблюдают обученные спасатели, и если море штормит, на пляже вывешивают красный флаг, который говорит о запрете купаться.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+