Четверг, 18.04.2024, 18:46
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » На природе
10:31
Кейтеринг - вариант сделать праздник незабываемым


   Кейтеринг – отрасль общественного питания, занимающаяся оказанием услуг питания на выездных мероприятиях и удаленных точках. До недавнего времени этот термин в нашей стране был известен исключительно лицам, профессионально занимающимся оказанием данных услуг. Сегодня услугами кейтеринга может воспользоваться каждый.

Особенности кейтеринга

   Сегодня мало кого можно удивить торжествами, которые проводятся в залах ресторанов и кафе. Поэтому все больше желающих предпочитают устраивать праздники не в закрытых помещениях, а на открытом воздухе.

   Свадьба, юбилей, день рождения, корпоратив, фуршет, детский утренник или дружеская вечеринка – любое из этих мероприятий станет незабываемым, если в качестве декораций использовать красоты живой природы. Благодаря компаниям, специализирующимся на кейтеринге, организация таких праздников ничем не уступает организации стационарных торжеств.

Виды кейтеринга

В зависимости от способа оказания услуг кейтеринг бывает:

  • событийным (организация питания на каком-либо частном празднике или выездной точке общественного питания);
  • транспортным (организация питания на борту самолета, в поезде и др.);
  • социальным (организация питания в медицинских учреждениях, армии и др.).

В зависимости от места проведения мероприятия и способа приготовления блюд выделяют следующие виды кейтеринга:

  1. Приготовление пищи в помещении непосредственно на месте проведения выездного мероприятия. Для этого необходимо наличие кухни или подсобного помещения.
  2. Выездное обслуживание. При организации этого вида кейтеринга основные блюда готовятся на кухне ресторана, кафе. После этого еду упаковывают и доставляют к месту проведения мероприятия. Этот вид кейтеринга пользуется наибольшей популярностью. Полевая кухня в Москве
    https://www.polkovnik-men.ru/vyezdnoy-keytering/polevaya-kuhnya относится к этому виду обслуживания. При этом в обязанности компании входит не только приготовление блюд, но и сервировка, а также обслуживание гостей на празднике.
  3. Договор на поставку готовых блюд. При этом компания, специализирующаяся на таком кейтеринге, несет ответственность только за приготовление и доставку блюд, но не отвечает за сервировку столов и обслуживание на празднике.
  4. Выездной бар. К этому виду относится доставка и приготовление напитков.
  5. Концертный кейтеринг. Компания организует питание артистов.

Преимущества выездного питания

   С того момента, как в нашей стране появились компании по организации кейтеринга, каждый человек, планирующий определенное торжество, может в полной мере проявить свою фантазию. Теперь яркий, незабываемый праздник может быть организован абсолютно в любом месте и для этого не придется заморачиваться приобретением необходимого оборудования.

   Сервис на выездных мероприятиях ничем не уступает сервису, который предлагают рестораны, кафе и другие заведения общественного питания. Каждая такая компания имеет в наличии все необходимое, чтобы праздник клиента прошел в комфортных условиях.

   С чего начитается выездное торжество? Конечно, с тщательного планирования. Меню, сервировка, декорации и другие особенности мероприятия полностью зависят от его стилистики. Персонал имеет опыт в подготовке именно выездных праздников.

   Профессиональный кейтеринг не ограничивается только приготовлением пищи и подачей готовых блюд. Этот сервис включает гораздо больше функций. Выездной кейтеринг помогает создать особенную атмосферу на празднике, ведь здесь даже такие мелочи, как декор салфеток приобретает важную значимость. 



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+