Пятница, 19.04.2024, 17:13
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Недвижимость
20:12
На что нужно обращать внимание при выборе земельного участка?


  Множество людей стараются позаботиться о своем будущем, рассматривая участки для строительства дома. Земельные участки в Дубне привлекают своим местоположением и стоимостью, но всё равно нужно учитывать несколько критериев, соответствующих пожеланиям потенциального покупателя и обеспечивающих комфортное проживание в последующем.


1. Местоположение

  Перед тем как определиться с местоположением, нужно ответить на вопросы. Какая местность соответствует пожеланиям? Нужно уединиться с природой или быть ближе к городской суете?

  Зачастую во время постройки собственного дома люди хотят уединиться с природой. Для этих целей прекрасно подходит земля в Дубне, расположенная на реке Волге и ограниченная реками Дубной и Сестрой. Недвижимость, находящаяся рядом с водой, способствует приятному досугу в зависимости от времени года: рыбалке, пикнику, катанию на коньках и т.д.

  Если вам симпатизирует свежий воздух, исходящий от леса, сбор грибов или ягод, тогда логично ознакомиться с земельными участками в сосновом бору.


2. Особенности местности

  На рельефе не должно быть сильных уклонов и провалов, желательно глубокое залегание грунтовых вод — эти критерии влияют на прочность строения.

  Также рекомендуется обратить внимание на растительность, которая может сообщать о болотистой местности. А наличие большого количества водоотводов и мелиоративных каналов на соседних участках говорит о том, что местность часто топит.


3. Экология

  Уединение с природой благотворно влияет на человеческое здоровье, поэтому желательно избегать выхлопов. Нужно ознакомиться с тремя моментами:


• Как далеко трасса находится от земельного участка?
• Есть ли в непосредственной близости вредные предприятия?
• Какие планы у государства на близлежащую территорию? Ведь в ближайшем будущем правительство может построить предприятие рядом с частным сектором.


Ответы могут дать официальные организации, информация в интернете или осведомленность местных жителей.


4. Инфраструктура

  Не только строительство и обустройство дома требует значительных сумм, но и проведение основных коммуникаций: электричества, газа, воды и канализации. Поэтому лучше сразу покупать участок, на территории которого находятся все необходимые коммуникации — это сэкономит деньги, силы и время. Не нужно будет посещать определенный ряд учреждений, собирать необходимые документы и получать разрешение на проведение требуемых коммуникаций на территорию собственного участка.

  Также огромное значение имеет состояние дорог, потому что участок будет посещаться в разное время года, суток и погоду. Состояние дорог влияет на комфорт во время передвижения и состояние ходовой автомобиля. Асфальтированная поверхность — наилучший вариант.

  Желательно, чтобы рядом находились общественные учреждения, удовлетворяющие первостепенные потребности: магазин, аптека, поликлиника, школа и прочее. Или по крайней мере на ближайшее время было запланировано их строительство.

  При выборе участка нужно отталкиваться от собственных пожеланий, вышеперечисленных критериев и платежеспособности. А для поиска подходящего земельного участка или уже построенного дома рекомендуется воспользоваться услугами агентства недвижимости "Вариант". У каждого потенциального клиента есть возможность самостоятельно ознакомиться с предложенными вариантами на сайте.      Также на сайте находятся фильтры, позволяющие сразу отсеять несоответствующие потребностям клиента варианты. Отталкиваться можно от площади участка, стоимости, наличия коммуникаций на территории и т.д.



Категория: Недвижимость
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+