Пятница, 19.04.2024, 17:11
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:04
Таиланд — выбор тура для поездки всей семьей


Таиланд для отдыха зимой и летом

  Таиланд — популярное направление в Юго-Восточной Азии является одним из экзотических мест для зимнего и летнего отдыха. Страна омывает сразу 2 океана —  Тихий и Индийский и Андаманское море и Сиамский залив. Одним из важных достоинств Таиланда — возможность отдыхать в течение 12 месяцев, несмотря на период дождей.

  Таиланд готов предложить различные условия для семейных поездок с детьми, отдыха, в компании друзей и путешествий. Подводный мир готов предложить дайверам подводный мир рядом с островами королевства. Путевки в Таиланд на двоих выбирают для поездок на север страны к впечатляющим достопримечательностям и религиозным объектам. 

  От пляжей и гор до богатых дикими животными национальных парков, энергичных городов и милых городов. И ещё Таиланд предлагает кое-что индивидуальное для каждого в двух популярных городах — Бангкок и Чиангмай. Выбрать подходящий вариант тура поможет сервис https://piligrim.ua/tury-v-tajland.html, где можно подбирать подходящий тур из любого города мира. 

 Бангкок

 Столица Таиланда - это обязательное место для посещения. Здесь множество культурных и исторических достопримечательностей в сочетании с парящими небоскребами и современной архитектурой, сказочными художественными галереями и увлекательными музеями.

 Ночь предлагает не меньше удовольствия, чем день: ночные клубы, живая музыка, коктейль-бары, p бары на крыше, захватывающие шоу и p бои по Муай Тай. Путешествовать по городу легко, благодаря поезду BTS, метро MRT, многочисленным автобусам, такси и tuk tuks, а также наличию отелей, подходящих для любых предпочтений и бюджета.

 Чиангмай

 Часто называемый северной столицей, Чиангмай предлагает идеальное сочетание культуры и природы.

 Ночной зоопарк Чиангмай очаровывает как детей, так и взрослых, а развлечения варьируются от походов по пышным джунглям до сплавов по бушующим рекам.

 Отправляйтесь в самую высокую точку Таиланда - Дой Интанон, познакомьтесь с этническими горными племенами, совершите экскурсию по многочисленным потрясающим водопадам и пообщайтесь с великолепными слонами в этическом заповеднике. Здесь есть множество баров, где можно расслабиться, а ночной базар — это лучшее место для шопоголиков, где их можно поторговаться и купить целый ряд традиционных тайских товаров. 

Пляж

  Почти все пляжи государства, как на материке, так и на разных островах — песчаные с плавным выходом в море. Отдых в семье в Таиланде наиболее подходящий на Пхукете, на разных островах Ко Самет, Ко Чанг и на севере курорта.

  Из Паттайи легко доплыть на пароме на самый близкий остров Ко Лан и подобрать там наиболее подходящее место на своё предпочтение. Тот, кто хочет отдохнуть в Таиланде со своей компанией, может легко выбрать Патонг пляж на Пхукете. Шезлонги и зонты обычно предоставляются за дополнительную плату на пляжах Таиланда, кроме тех, которые относятся к гостиницам и отелям. 

Климат 

  В северной части Таиланда климат отличается тропическим характером, на юге и юго-востоке - тропическим муссонным климатом. Лучшее время для визитов в государство — время с ноября по февраль, когда отсутствуют осадки, и воздух прогревается до 30°C. Весной температуры медленно растут, но отдыхать в такой период более комфортно.

  Сезон дождей стартует в конце весны и продолжается до конца октября. Но и в этот период пляжный отдых в Таиланде вероятен, потому что ливни чаще всего идут недолго. Кроме того, сезон дождей совпадает с сезоном фруктов. Температура в море почти не меняется и составляет 28°C в среднем в течение всего года.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+