Пятница, 26.04.2024, 08:25
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
20:52
ТОП-5 стран с доступным пляжным отдыхом


Хорошо и весело, а главное не дорого отдохнуть мечтает каждый человек. Конечно же, далеко не во все могут себе позволить тратить деньги в отпуске без удержу, поэтому не удивительно, что большинство людей предпочитают экономный отдых, дешёвые авиабилеты и не самые экзотические страны, краткий обзор которых мы и предоставим.

Турция
Турция, пожалуй, самое популярное направление среди отечественных туристов. Удивляться, почему именно Турция возглавляет этот список, не приходиться. Замечательный уровень развития инфраструктуры, не утомительный перелет, низкая стоимость туров, нет необходимости оформлять визу – всё это сделало Турцию для многих туристов идеальным местом для семейного отдыха. В Турции, во время купального сезона жаркое, но не "утомительное" лето, замечательные песчаные пляжи. И любимое отечественное "развлечение" - в большинстве больших отелях клиентам предлагается услуга «Все включено».

Марокко
Среди арабских государств можно выделить Марокко, как страну для дешёвого отдыха. Дело в том, что Марокко – это безвизовая страна, поэтому не возникнет никакой путаницы с документами на въезд в страну. Кроме удивительного пляжного отдыха Марокко подарит каждому туристу множество воспоминаний об арабской экзотике. Шумные восточные базары, экстравагантная кухня, аутентичная культура – это и есть настоящее Марокко. Отдых в современных хамам-центрах является идеальным вариантом для любителей спа-процедур. Есть чем заняться с Марокко и любителям серфинга, ведь местное побережье отлично способствует занятию этим видом спорта.

Тунис
Недалеко от Марокко находится еще одно арабское государство – Тунис, пляжный отдых в котором, также можно считать одним из самых бюджетных в мире. Виза в Тунис не требуется. Демократичная цена отдыха в Тунисе объясняется не очень жарким летом, поэтому купальный сезон в стране длится не слишком долго. Пляжный отдых в Тунисе можно совместить с осмотром достопримечательностей.

Туристам предлагается интересная экскурсионная программа. Большинство этих программ проходит через такие места:
  • Сбейтла – комплекс древнеримских построек,
  • Эль-Джем – древнеримский стадион,
  • Карфаген – древний город,
  • бело-голубой городок Сиди-Бу-Саид, а также
  • огромнейшая пустыня Сахара.

Кипр
Конечно же, не всем туристам нравится отдых в арабских странах. Если выбирать для бюджетного отдыха одно из европейских государств, то для этого замечательно подходит солнечный Кипр. В летний период море здесь замечательно прогревается, а местные курорты известны своим высоким уровнем сервиса, который рассчитан на отдых туристов разных возрастных категорий. На Кипр виза абсолютно бесплатная, а получить ее можно в течение нескольких дней. Чтобы получить этот документ, необходимо лишь заполнить на сайте консульства анкету.
Конечно же, если выбрать не самый шикарный отель на не самом популярном курорте, то цена путешествия существенно сократится.

Болгария
Албена, Золотые пески, Солнечный берег – это болгарские курорты, которые каждый год привлекают к себе огромные потоки туристов. Лучше всего отдыхать на этих курортах в летний период, ведь именно тогда вода в море прогревается очень хорошо. Чтобы посетить Болгарию, граждане России обязаны получить визу. За консульский сбор придётся заплатить 35 евро, а если оформление визы необходимо ускорить, то потребуется оплатить в два раза больше.

Лето в России короткое, поэтому мы желаем продлить его, отдыхая в тёплых странах, на живописном пляже.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+