Четверг, 25.04.2024, 07:01
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
11:35
Опытные рыбаки выбирают мультитул: о преимуществах инструмента


  У каждого рыбака есть собственный набор тех необходимых вещей, которые он берет с собой на рыбалку. И вряд ли стоит удивляться тому, что кроме удочки и наживки там обязательно будет специальный инструмент. Впрочем, обязательно ли таскать с собой целый ящик? Большинство считает, что нет, и выбирает такой вариант, как мультитул для рыбака. Этот достаточно небольшой инструмент может помочь в выполнении такого количества необходимых действий, что его одного в большинстве случаев будет достаточно.

Почему рыбаки покупают мультитулы

  Мультиинструмент человеку, который увлекается рыбалкой, совершенно необходим, ведь он проводит вдали от цивилизации достаточно много времени, может столкнуться с самыми разнообразными проблемами и в итоге ему обязательно пригодится что-то из этого карманного арсенала.

  Мультитул в традиционном случае - это сделанные из нержавейки плоскогубцы, внутри которых компактно размещается весь остальной инструмент. Какой именно - зависит от предназначения. Так, на сайте Ganzo.ru можно найти самое разное наполнение и количество инструментов - в некоторых моделях их объединено до двадцати шести. Там есть и ножи, и ножницы, и консервная открывалка, и многое другое.

  Надо сказать, что мультитулы удобны еще и тем, что среди них есть как полноразмерные инструменты, так и компактные варианты, так что каждый рыбак может найти что-то подходящее именно для его ситуации. В некоторых вариантах возможна также замена отдельных элементов системы или даже некоторых частей инструментов - например, накладки для кусачек позволяют решить проблему затупившейся кромки.

Для рыбалки - только мультитул: преимущества инструмента

  С ним все нужные инструменты для быстрого приведения рыболовных снастей в порядок всегда будут под рукой. Это приспособление легко крепится на поясе или в кармане, поэтому никогда не выпадет и не потеряется. Это позволяет привести снаряжение в порядок, не создавая лишнего шума и не распугивая рыбу: им можно пользоваться одной рукой.

  Для рыбаков желательно подбирать мультитул с матовыми рукоятками, чтобы не бликовали на солнце или в лунную ночь, ножичком для чистки рыбы и извлекателем крючков. Хорошие плоскогубцы и нож, кусачки, пила, серрейтор тоже очень важны. Особое внимание нужно уделить механизму фиксации элемента в рабочем положении. Он должен быть внушительным, надежным и вменяемым, без хитростей и заморочек.

  Например, модель Ganzo G108, помимо стандартной комплектации инструментов, оснащена рыбочисткой, извлекателем крючков, захватов для цилиндров и гаек, переходником для битодержателя и набором сменных бит.

  Итак, подходя итоги, можно сказать, что хороший мультитул — как хорошие швейцарские мужские часы — должен содержать все необходимое и ничего лишнего. Именно такими принципами нужно руководствоваться, выбирая его для себя и тем более в подарок. Важно также покупать инструмент только от хорошего бренда - он прослужит долго и будет удобным.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+