Пятница, 26.04.2024, 22:48
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
14:02
Mercedes Benz – качество, надежность и безопасность для поездок


Когда люди слышат название Mercedes Benz, чаще всего приходят в голову мысли о роскоши и качестве. С момента основания до сегодняшнего момента Mercedes Benz имеет репутацию компании, которая всегда находится на переднем крае технологий и инноваций. Девиз компании, головной офис которой находится в Германии, переводится как «лучшее или ничего», демонстрируя образ мышления тех, кто там работает. Mercedes Benz – это прекрасная машина для путешествия всей семьей, отдыха, поездки на рыбалку с друзьями и близкими.

Преимущества

С момента своего основания в конце 19 века до наших дней компания всегда была лидером, когда дело касалось безопасности транспортных средств. Фактически, многие из инноваций в области безопасности были добавлены к другим автомобилям с годами, как и огромное количество технологических достижений. Mercedes Benz, один из старейших производителей автомобилей в мире, продолжает удивлять автомобильный мир своим нескончаемым поиском идеального автомобиля. История компании наполнена многочисленными достижениями, которые показывают, что она не только опередила свое время несколько поколений назад, но и продолжает делать это сегодня. Рассмотрим прогресс этой марки, который послужил залогом быстрого развития и качества.

Изобретение первой машины

Когда мир начал переходить к более индустриальной экономике, Карл Бенц увидел возможность и максимально использовал ее. Вместе со своей женой Бертой, которая фактически финансировала его проект, Карл получил патент 1886 году на свой немецкий автомобиль под названием Motorwagen. Самоходный и оснащенный одноцилиндровым двигателем, установленным в задней части, он навсегда изменил то, как люди в Германии и, в конечном итоге, во всем мире будут передвигаться.

Электромобили

Предшественники современных электрических гибридов, многие автомобили Mercedes, грузовики и пожарные машины были сделаны с комбинированной аккумуляторно-электрической силовой установкой в 1906 году. Это сделало их не только более мощными, но и более надежными.

Независимая подвеска

Mercedes Benz, который считается одним из самых инновационных прорывов в автомобилестроении, представил независимую систему подвески, которая значительно повысила способность водителя управлять своим автомобилем. Впервые добавленный к 1931 к Mercedes 170, водитель теперь знал, что каждое колесо может реагировать индивидуально. Подвеска, наряду с гидравлическими тормозами, давала водителям больше контроля за рулем и большую уверенность при вождении.

Дизельные автомобили

Одной из самых больших проблем, с которыми сталкивается большинство водителей в своих автомобилях, было количество топлива, используемого для их работы. Чтобы решить эту проблему, Mercedes Benz представил автомобили, которые работали на дизельном топливе, а не на традиционном бензине. В 1936 году миру был представлен легковой автомобиль 260D. Автомобиль, нуждающийся в гораздо меньшем обслуживании системы зажигания, потребляет на 30 процентов меньше топлива, чем те, которые работают на бензине. В результате продажи резко выросли, и дизельный автомобиль остался.

Антиблокировочная система тормозов

Еще одна веха в области безопасности была достигнута в 1970-х годах, когда компания начала производство автомобилей с антиблокировочной тормозной системой. Эта система, разработанная для предотвращения блокировки колес при быстром торможении, была названа важной вехой в производстве автомобилей.

Tele-Aid

Когда технологии 21-го века начали проникать в автомобили, Mercedes-Benz принял их и представил ряд функций безопасности и навигации, к которым можно было получить доступ за рулем. Tele-Aid связывает водителей с центрами обслуживания клиентов Mercedes-Benz по всему миру, помогая водителям решать проблемы с навигацией и обслуживанием. Доступ к ним через компьютер или специальные кнопки, расположенные рядом с приборной панелью, заставляло водителей чувствовать, что научная фантастика действительно стала реальностью.

Attention Assist

В 2010 году были внедрены новейшие технологии, призванные обеспечить максимальную безопасность водителя. Функция Attention Assist, из-за которой автомобили казались почти людьми, могла исследовать около 75 различных переменных в течение первых нескольких минут, когда водитель сидел за рулем. Если машина засекала, что водитель слишком сонный, чтобы вести машину, она давала звуковое предупреждение, чтобы сообщить водителю, что пора немного отдохнуть, прежде чем продолжить движение.

Самоуправляемый автомобиль

Хотя все еще находится на ранних стадиях разработки, возможности ошеломляют. Как дань уважения Карлу и Берте Бенц, инженеры проехали на прототипе по 60-мильному маршруту от Мангейма до Пфорцхайма, чтобы продемонстрировать возможности автомобиля. Поскольку технологии продолжают играть все более и более важную роль в производстве автомобилей, Mercedes Benz всегда ищет способы войти в историю своими разработками. Как показали прошлые годы, компания хорошо подготовлена для этого.



Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+