Пятница, 29.03.2024, 09:01
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
12:48
Виды приманок для рыбалки


  На рынке представлено большое количество приманок может, что может сбить с толку, особенно если вы новичок. При выборе правильной приманки стоит учитывать, вид и стиль ловли, предполагаемую добычу, погодные условия, время года. В данной статье рассмотрим самые распространенные виды и модели приманок, полный каталог с приманками можно посмотреть на сайте - bearking.kiev.ua.

Основные виды приманок

  Искусственные приманки заменяют наживку, которая часто бывает скоропортящейся, труднодоступной или дорогой. Цель приманки имитировать то, что едят хищники в их естественной среде обитания.

Среди основных видов приманок стоит отметить:

  • Джиги. Один из самых популярных типов приманок для рыбалки. В продаже доступны сотни марок и моделей, все они имеют самые разные формы и цвета. Джиг состоит из трех частей: крючка, грузила и корпуса (разделенных на голову и тело). Она отличается от других типов тем, что рывком по воде движется вверх или вниз. Это техника, которая обычно требует быстрых действий и чувствительных удочек, где можно почувствовать удар более четко. Подходит для ловли, как в пресной, так и в морской воде. Корпус сделан из резины или силикона.
  • Спиннербейты. Получили свое название от металлических лезвий, которые вращаются в воде, создавая вибрацию и переменную вспышку. Вертушка - это свинцовая головка, закрепленная на крючке, с проволочным держателем, на котором можно разместить до 4 лезвий. Они работают с катушкой, чтобы продвигать их лезвия, пока вводится леска. Такое движение привлекает хищную рыбу (щуку, окуня и карася). Спиннербейты отличается от других типов приманок, активируя органы чувств у рыб, так называемой «системой боковой линии», которая позволяет рыбе чувствовать и касаться предметов на расстоянии.
  • Воблер. Пожалуй, самая популярная в мире приманка с твердым корпусом. В основном воблер сделан из пластика или силикона. Корпус более сложен, чем у других видов приманок из-за наличия гибкого звена, имитирующего хвостовой плавник, который движущийся по воде. Еще одна особенность - пластиковая кромка или металлический лист в передней части корпуса приманки, которая помогает рыболову регулировать движение и глубину погружения.

  Опытные рыбаки положительно отзываются о воблерах bearking. Купить качественную реплику беркинг можно на их официальном сайте.

Как выбрать лучшую приманку для рыбалки

  Воблеры одна из часто используемых спиннинговых приманок. При выборе лучшей приманки стоит учитывать, чем питается хищник, на какой глубине он охотится.

  Для охоты на щуку идеально подойдет как глубоководные, так и поверхностные приманки. Они могут быть как узкие или каплевидные. Отлично подойдет копия DUO Tide Minnow Slim 140F, Мегабасс Deep-X 200 LBO 70F, O.S.P. Rudra 130 (Рудра), Megabass Vision OneTen.

  Чтобы поймать судака, приманку должна находиться в нижнем слое воды. Он предпочитает такие модели: Balisong 130SP, Ito Shiner 115SP, 3DB Jerkbait, 3DB Minnow,

  Сом охотно клюет на крупные воблеры. Лучше всего сработает глубоководная приманка с большим лезвием. Хороший улов обеспечен с такими моделями: Calibra 75S, MagSquad 128SP.

  Хорошо ловит на беркинг окунь. Для него подойдут небольшие приманки, которые медленно плавают на поверхности воды, и могут погружаться на небольшую глубину. Такие как: Rerange 110SP, Varuna 110SP, Jackall Tiny Fry 38, Zipbaits Khamsin 50SP.

  Чтобы поймать жереха, необходимо обмануть предусмотрительного хищника. Для этого подойдет приманка, которая правдоподобно имитирует движение раненой рыбы, которая плавает у поверхности водоема. Подойдут такие модели: Riprizer 110F, Rudra 130SP, 3DS Shad.



Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+