Четверг, 25.04.2024, 23:23
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
09:35
3 экскурсии в Сочи для активных туристов


  Лето в самом разгаре, наконец-то наступил заслуженный и такой желанный отпуск. Куда же можно поехать сегодня? Конечно же - в Сочи! Десятки гостиниц и пансионатов ждут вас. И еще солнце, ласковое, теплое море и масса занимательных экскурсий. Если вы хотите не только покупаться и позагорать, но и посетить интересные места, привезти из отпуска множество фотографий и эмоций, если вы активны физически, вас привлекают приключения, то предложенные на сайте РСТ экскурсии, должны обязательно вас заинтересовать.
  Поверьте, это будет любопытно и нескучно.

1. Велопутешествие в горах Сочи

  Такая экскурсия точно запомнится надолго, и будет о чем рассказать родственникам и друзьям, ведь вы проедете на велосипеде по Краснополянскому шоссе, насладитесь интересным маршрутом, зарядитесь энергией. Можно выбрать любую сложность поездки в зависимости от ваших физических возможностей, можно взять с собой и детей, если они старше 12-ти лет. Во время этого путешествия вы увидите низину горной реки Мзымта, нарзанный источник Чвижепсе, водопад Девичьи слезы, Ущелье Ахцу. Конечно же, по дороге будут остановки, удачные места для атмосферных фотографий, время для перекуса. А в конце экскурсии вы сможете искупаться в самом настоящем водопаде Пасть дракона – это точно понравится всем. Все время вас будет сопровождать гид-инструктор. Экскурсия начинается от Красной поляны – еще один туристический объект в вашу копилку впечатлений. Если вы живете на побережье, то доехать туда можно всего за 40 минут от Адлера и за полтора часа от Сочи.

2. Пешая прогулка к водопаду Кейва

  Еще одна экскурсия по окрестностям Красной Поляны к водопаду Кейва. Красная Поляна – это уникальное место, достойное, что бы посетить его, даже если вы проживаете на побережье. Это путешествие предполагает крутой подъем в гору, так что подойдет любителям ходьбы и физически развитым экскурсантам и детям старше 6-ти лет. Заряд бодрости вы получите отменный и будете любоваться горным хребтом Аибга, который окружает Красную Поляну. Хрустально-чистый горный воздух и уникальные горные растения, которые встречаются только в этом регионе, много информации о Кавказском заповеднике будут для вас приятным бонусом этой экскурсии. И, конечно же, гид расскажет об истории этих мест, о жизни древних племен, о Великом шелковом пути.

3. Путешествие на джипе

  Экскурсия в окрестностях Сочи, которая пощекочет вам нервы, подарит массу глубоких впечатлений и удачных фотографий. Вы посетите места, до которых можно добраться только на внедорожнике. Вам посчастливится увидеть Навалищенское ущелье, Змейковский водопад, река Псахо, Ореховский водопад, Троице-Георгиевский монастырь. И бонус – осмотр Сочи с высоты горы Ахун. Во время поездки вы узнаете много нового и любопытного об истории Сочи, современном Сочи, его жителях и традициях. И, конечно же, вас ждет обед в ресторане, который гид подберет, учитывая ваши пожелания. Эта индивидуальная экскурсия, поэтому гид будет выбирать места с учетом ваших интересов, и подстраиваться под ваш ритм.

  Надеемся, что посетив хотя бы одну из предложенных экскурсии, вы получите незабываемые впечатления от отдыха. В сезон отдыха Сочи 2021 вы привезете из поездки не только красивый загар, крепкий иммунитет на весь год, но и массу отличных фотографий.

Ждем вас в Сочи!


Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+