Суббота, 20.04.2024, 15:26
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
14:19
Преимущества и особенности фидерных удилищ


  Рыбалка - увлекательное хобби. Практически каждый рыболов начинает свою рыбалку с ревизии инвентаря и снастей, так как ошибка чревата сходом рыбы и испорченным настроением. При необходимости посещается ближайший рыболовный магазин или проверенный сайт в сети Интернет.

  Ловля рыбы на фидер в последнее время всё большую приобретает популярность среди профессиональных рыбаков и любителей. Фидерная снасть предназначена для донной ловли преимущественно не хищной рыбы большого и маленького размера в стоячих водах либо в водоемах с маленьким течением.

  Фидерные удилища имеют сменные верхушки, отличающиеся высоким уровнем жёсткости. Преимуществом данного вида удилища по сравнению с остальными видами снастей ловли со дна водоема является использование при оснастке довольно объёмных и тяжёлых кормушек, способных доставить приманку без проблем прямо к самому дну водоёма.

  От обычных спиннинговых удилищ, фидерные удочки отличаются наличием достаточно большого числа пропускных колец (иногда даже до 20 штук), что обеспечивает распределение равномерной нагрузки на устройство. Вторым важным отличием считается оборудование устройства тонкой гибкой вершинкой размером 50–60 см. с наличием пяти маленьких колец и специальным тюльпаном на конце. Благодаря такой вершинке, рыболов может замечать даже малейшее касание рыбы к насадке. Также в каждом комплекте к такому удилищу идут от 2 до 5 таких вершинок. Они все отличаются различном уровнем жесткости, от которой зависит напрямую чувствительность вершинок.

  Длина фидерных удилищ колеблется от 3 до 4.5 метров, тест достигает 200 грамм. Изготавливаются они из такого же материала, как и спиннинговые удилища, имеют несколько колен (преимущественно от 3 до 5) и специальную пробковую рукоятку. В отличие от пикера, имеется возможность делать заброс снасти на большую дистанцию, и бороться при ловле с более крупной добычей. Обычно состоит такого вида удилище из трех основных частей, однако встречаются и двусоставные экземпляры, что является не очень удобным фактором при перевозке, так как транспортная длина их составляет примерно 180 см. Обязательной составной частью является катушкодержатель, обеспечивающий ведение нормальной ловли на определенном удалении от берега.

  При определении разновидности фидерного удилища, цены на которые сегодня представлены для различных слоев населения и их можно посмотреть тут, во внимание следует брать соответствие строя самой удочки к максимальному весу забрасываемого груза. Не стоит также забывать, что каждое выбранное удилище должно быть удобным для пользования, качественным и подходить для определенного вида ловли.


Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+