Суббота, 20.04.2024, 14:29
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
14:45
Как подобрать качественную лодку ПВХ под мотор


  На календаре и за окном властвует летняя пора. Наступил сезон отдыха, путешествий. Даже если отпуск не скоро, можно выбраться за город на речку, порыбачить, поплавать или организовать туристическую вылазку. Для таких мероприятий целесообразно будет приобрести, если у вас нет, плавательное средство, а конкретно надувную лодку из ПВХ, еще лучше, если она будет под мотор.

  Надувная лодка из ПВХ под мотор – это отличное плавательное средство для любителей отдыха на воде, будь то речка, озеро или море. Её удобно перевозить в багажнике автомобиля и брать с собой в путешествие. Лодка имеет ряд преимуществ. Вот несколько из них:

  • Повышенная герметичность ПВХ ткани по сравнению с резиновыми лодками.
  • Более высокая эластичность материала.
  • Стойкость материала ПВХ к ультрафиолету и другим агрессивным средам.
  • Долговечность. В отличие от деревянных и лодок из металла, данная продукция не подвержена таким процессам, как гниение, плесень, коррозия и т.д.
  • Прочность материала. Это актуально при частой сборке и разборке лодки.
  • Универсальность. Возможность использования лодки для различных целей, будь то рыбалка, ныряние с аквалангом с лодки, просто речная романтическая экскурсия.
  • Возможность плавать в узком водоеме или неглубокой реке, где обычные катера не подойдут по своим техническим характеристикам.

Как понятно из вышеизложенного, надувные лодки из ПВХ под мотор – очень удобная вещь для отдыха. При выборе этого плавательного средства стоит учесть следующие аспекты:

  • Лучше выбрать лодку под мотор из армированного ПВХ. Он более надежный и прочный.
  • При выборе лодки необходимо обратить внимание на баллоны. Лучше отдать предпочтение сваренным и склеенным баллонам. Это позволит лодке быть более герметичной, выдержать большее на нее давление, так как при использовании мотора идет дополнительное влияние на плавательное средство. Ткань на баллоны должна быть многослойной и иметь высокую плотность.
  • Выбирать размер нужно с учетом количества человек, которые будут одновременно пользоваться плавательным средством. Если вы планируете групповые поездки, необходимо выбирать лодку большего размера.

  Также не стоит забывать об удобстве заполнения лодок воздухом. От размера лодки зависит то, как лучше надувать лодку. Лодки большого размера лучше надувать с помощью электрического насоса, способного обеспечить и производительность и необходимое давление. Надувное дно и баллоны накачиваются с разным давлением, которое можно узнать в техническом паспорте устройства.

  Широкий выбор надувных лодок из ПВХ под мотор можно приобрести в интернет-магазине - https://tula.tulin-lodki.ru/. Здесь представлен широкий ассортимент плавательных средств и аксессуаров к ним по доступным ценам. Вы без проблем сможете подобрать вариант, который будет вас устраивать по всем параметрам. Если у вас возникнут вопросы, специалисты предоставят подробные консультации. Тогда вы сможете принять правильное решение. В этом случае будут приняты во внимание и ваши финансовые возможности. Так что вы сможете сделать действительно выгодную для себя покупку.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+