Вторник, 16.04.2024, 21:06
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:29
Лучшие курорты Кипра


Кипр – рай на земле Кипр – это легендарнейшее пристанище Афродиты, которое, судя из древней мифологии, возникло из морской пены и превратилось в «остров любви».

Когда лучше отдыхать на Кипре

Теперь это место стало самым востребованным среди туристов со всего мира. Данный островной курорт, располагается на востоке Средиземного моря и в 64-х километрах от юга Турции. Благодаря царящему умеренному климату, купальный сезон тут длится долго, с конца апреля по конец октября.

Как добраться до Кипра

авиабилеты на Кипр

Так как Кипр - это остров, то добраться сюда можно только самолетом. Аэропорт Кипра находится рядом с городом Ларнака. Подобрать дешевые авиабилеты на Кипр можно с помощью специализированного сервиса loukoster.com.

Безопасно ли на Кипре

Сегодня на Кипре имеется все необходимое для респектабельного отдыха. Отдых на Кипре предлагает вам великолепные песчаные пляжи, сеть современных отелей любых категорий. В плане экскурсий, остров очень заманчив своей интересной античной историей. Природа тут очень богата, разнообразна и очень красочна. Стоит также отметить, что местные жители очень гостеприимны. В отличие от Египта, тут можно очень спокойно прогуливаться в любое время суток, ведь это безопасно.

Какой курорт выбрать для отдыха на Кипре

Лучшие курорты Кипра

Протарас – это одно из самых любимых мест отдыха, особенно среди местных жителей. Для туристов - это рай, изобилие баров, ресторанов, таверн, сувенирных магазинов. Если вы решили провести отдых на Кипре с детьми, то этот курорт подойдет идеально. Тут сказочно-голубая морская вода, омывающая белоснежно песчаные пляжи. На Протарасе расположен национальный парк редких растений. Также тут очень развит водный спорт. Несмотря на тихие пляжные дни, все-таки клубные ночи тут присутствуют.

Лимассол – это самый русскоязычный курорт. Тут расположены пляжи с целебными вулканическими песками, три аквапарка, необыкновенный луна-парк, а также – зоосад. Помимо игры в большой теннис, тут можно совершить конную прогулку. Не стоит забывать, что Лимассол – город, который имеет красивую историю, античные храмы и роскошный рыцарский замок. Этот курорт привлекает как своим разнообразием проведения досуга, так и красивыми пляжами.

Ларнака – спокойный и бюджетный город. Очень удачное место для отдыха с маленькими детьми, так как море неглубокое и с песчаным дном. У этого города очень многолетняя история. А если верить поверьям, то можно сказать, что Ларнака была основана потомком (по родству) самого Ноя.

Айя-Напа – молодежный курорт, окрещенный туристами, как испанская «Ибица». На данный момент - это самый тусовочный город Кипра. Здесь зачастую устраивают свои масштабные прожиги клабберы со всего мира. За счет постоянной поддерживаемой атмосферы праздника, тут можно легко знакомиться и непринужденно общаться.

Вы уже побывали на Кипре? Если нет, тогда вперед за билетами и в отпуск!



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+