Пятница, 29.03.2024, 16:59
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
08:46
Выбор гребной надувной лодки из ПВХ


  Гребные лодки ПВХ предназначены для рыбалки на спокойных водоемах без больших волн, прогулок, сплавах по быстротечным рекам. Есть модели, на которые можно поставить мощный мотор, - они снабжены жёстким транцем. Большинство предлагаемых плавучих средств передвижения укомплектованы только качественными веслами.

Критерии выбора гребных лодок

Выбирая гребную надувную лодку ПВХ, необходимо учитывать следующие характеристики:

  • размер;
  • тип дна;
  • вид сидений;
  • количество надувных баллонов;
  • наличие свободного пространства для установки жесткого транца.

  На лодках, которые рассчитаны на одного человека, размещается пара надежных креплений для весел. Их удобство заключается в том, что вы можете управлять водным транспортом без ограничений, а вероятность потери весла исключена, потому что оно надежно зафиксировано. Есть большие модели, которые рассчитаны на нескольких пассажиров, в них может использоваться несколько пар креплений и весел.

  Не менее важный критерий выбора – тип сидений в такой лодке. От того, как, где, на каком расстоянии они расположены, зависит скорость передвижения на лодке, маневренность и степень вашей усталости. Желательно отдавать предпочтение моделям со съемными мобильными сидениями, которые можно зафиксировать в удобном для вас положении с учетом роста и особенностей телосложения. Ведущие производители выпускают модели и со стационарными, и с мобильными сидениями.

  Если конструкцией предусмотрено место для транца, то гребную лодку можно преобразовать в моторную. Сфера применения такого водного транспорта заметно расширяется. Как и на других видах надувных лодок из ПВХ тип днища варьируется. Есть модели с модульным, цельным жестким или надувным дном.

  Еще одна важная характеристика – килеватость корпуса. Она влияет на скорость, ходовые качества лодки. Если вы не уверены в правильности выбора, обратитесь к представителям компании Тулин, которая выпускает надежные надувные лодки. Объясните, зачем вы делаете приобретение, насколько активно планируете использовать водный транспорт. Эксперты предложат конкретные модели на основе тех факторов, которые важны для покупателя.

Покупка лодки и первый спуск на воду

  Преимущество компактных моделей с надувным дном – простота эксплуатации. Лодка помещается в специальную транспортировочную сумку или чехол. Весла придется транспортировать отдельно. Если модель укомплектована твердым днищем, при перевозке она будет занимать уже больше места. Надуть гребную лодку можно ножным насосом или компрессором. Перед первым спуском на воду нужно убедиться в отсутствии повреждений, пробоин. Испытать маневренность, простоту управления веслами желательно на водоеме без сильного течения.

  Выбирая качественную продукцию от известного производителя, который дорожит репутацией, гарантирует высокие технические, эксплуатационные характеристики продукции, вы получаете массу преимуществ. Изучите ассортимент, чтобы принять верное решение - https://kostroma.tulin-lodki.ru/



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+