Суббота, 27.04.2024, 10:43
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
22:17
Выбор надувной лодки для рыбалки


  Рыбалка на открытых водоемах с лодки – излюбленное хобби многих мужчин. Этот процесс увлекательный и динамичный. И на середине водоема больше шансов на хороший улов. Если вы рыбачите часто, пора задуматься о покупке собственной надувной лодки. Но сначала необходимо ознакомиться с критериями выбора такого плавучего средства. От этого зависит напрямую эффективность его эксплуатации - https://rdon.tulin-lodki.ru/

Основные критерии подбора лодки для рыбака

Среди важных критериев выбора выделяют следующие:

  • размер;
  • число людей, способных поместиться на кокпите;
  • материал;
  • наличие мотора;
  • тип днища;
  • наличие свободного места для улова.

  В продаже есть одноместные, двухместные, четырехместные лодки. Чем больше людей может поместиться внутри, тем внушительнее будет размер плавсредства. Размер лодки соотносится в определенных пропорциях с площадью кокпита. Это полезное пространство, занимаемое людьми. Все остальное место отдается под надувные баллоны с отдельными независимыми секциями и высокие боковые борта.

  Если на лодке есть свободное пространство для установки ящика или холодильника, предназначенного для улова, это станет дополнительным значимым преимуществом при эксплуатации. Но размер такой лодки будет еще больше.

  Еще одна важная характеристика – тип днища. Есть модели с надувным дном. Они компактные, легкие, но не всегда устойчивые. Большинство рыбаков отдает предпочтение лодкам с наборным, модульным или цельным днищем. Его приходится транспортировать отдельно и собирать на месте перед спуском на воду, но характеристики такого водного транспорта выше.

  Лодки на рыбалки бывают гребными и моторными. Если вы пока не планируете устанавливать двигатель, отдавать предпочтение стоит моделям, в которых предусмотрена такая возможность. Если вы покупаете лодку Тулин, то у официального поставщика можно выбрать и подходящие моторы. Уточните у менеджера, совместима ли выбранная модель с параметрами плавучего средства. Опытный консультант поможет принять обоснованное решение.

  Большинство лодок для рыбалки выпускаются на основе ПВХ, а не резины. Этот материал более прочный, износостойкий. Есть варианты их армированного ВПХ. Такие лодки выдерживают внушительные нагрузки при активной эксплуатации.

Преимущества лодок ПВХ для рыбалки

  Используя лодку из ПВХ, вы сможете разнообразить рыбалку, существенно расширить свои возможности. На таком водном транспорте можно рыбачить на закрытых озерах, ставках, реках с течением и на море. Надувная конструкция в сложенном виде занимает минимум свободного пространства, ее легко транспортировать. Надуть ее можно при помощи традиционного ножного насоса, если под рукой нет компрессора.

  Качественные швы не расходятся при активной эксплуатации, а высокопрочный материал сложно пробить. Если такая неприятность произойдет на воде, риск утонуть минимальный, потому что в современных лодках используется система независимых надувных отсеков. При повреждении одного из них, другие берут на себя его функцию.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+