Четверг, 28.03.2024, 18:19
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
10:27
Как правильно посчитать кредит на отдых и путешествия


  Начнем с того что, сколько раз в год у вас отпуск и как часто вы имеете возможность выехать со своего основного места жительства? А может быть вам повезло, вы можете взять дни отдыха в любое удобное для вас время. Понятно что все зависит от места работы и финансов. Деньги решают практически все и неважно катаетесь ли вы к бабушке в деревню или посещаете заграницу.

  Я считаю для отпуска нужно составлять план заранее также, как и для всего остального, все подробности и мелочи обдумать и расписать. Если вы уже определились с местом отдыха и примерной суммой, то подумайте на чем можно сэкономить и без чего можно обойтись. Билеты ищем самостоятельно, в интернете есть огромное количество сайтов и специальных приложений, следите за ценами и скидками, а об этом надо позаботиться заранее, как я уже писала. Выбрав билеты мы определяемся с отелем, где будем жить. Где он находится и какова плата за сутки, какие услуги предоставляются, уровень комфорта и так далее.

  Насчет гостиницы подумайте хорошо, сравните несколько и уточните меню, подходит ли вам выбранное место. Если отель выходит по деньгам дороже, чем вы предполагали, то имеется вариант с хостелом. Не отшивайте этот вариант сразу, хотя конечно я понимаю что наш комфорт и уют дороже всего. Стоит отметить, что уровень обслуживания в хостелах в последнее время значительно лучше, чем было раньше. Досконально просмотрите все найденные варианты и снова выбирайте.

  В свою очередь хочу напомнить вам, что жилье очень важно для нас, но и само место пребывания тоже играет большую роль. Ну не ради красивой гостиницы мы сюда приехали ли же, правда? В конце концов в хостеле можно и нужно познакомиться с другими людьми, общаться и приятно проводить время вместе. Таким образом есть возможность заводить друзей по всему миру. В хостелах у вас получится лучше и глубже изучить местный уклад жизни людей, традиции и законы, это очень интересно и помогает отвлечься, если это нужно.

  Еще дам один совет, который касается подарков и сувениров. Продумайте что можно будет там купить, подарить, что увезти с собой и в каком количестве. Выделите место в своих сумках и чемоданов для подобных вещей, так чтобы вместилось все необходимое, особенно одежда и обувь. Прикиньте примерно как и с чем вы будете ехать назад. Просто не берите лишнего с собой и в отпуске не покупайте ненужный хлам, кому нужны магнитики на холодильник, брелки и подобные безделушки? Думаю никому.

  Ну и конечно после того, как вы определились с вещами, рекомендую ознакомиться с местной природой и достопримечательностями заранее, c помощью интернета. Заодно составьте примерный список мест, в которые вы хотите попасть, какие музеи посетить, в какие магазины зайти или в каких ресторанах поужинать.

  После всех манипуляции у вас сложится примерная сумма для отдыха, взвесив все идем двумя путями, либо идти в турфирму и там сами свяжутся с банком, оформив все документы. Либо сразу идем в выбранный вами банк и просим предоставить кредит на карту срочно. Но сразу скажу что условия для простого потребительского кредита и кредита на отпуск могут сильно отличаться и по сумме и по времени. Поэтому хорошо подумайте или проконсультируйтесь со специалистом, задав все интересующие вас вопросы, и не спешите с решением. Может ходить по банкам придется не один день, на худой конец поспрашивайте своих знакомых или друзей, побывавших в подобных ситуациях. Не забудьте подумать о том, когда и сколько у вас будет следующая зарплата, после отпуска. В общем решайте грамотно и в свою пользу.

Желаю вам скорейшего и увлекательного путешествия!


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+