Пятница, 26.04.2024, 14:25
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
10:34
Выбор лодки для отдыха – критерии, характеристики и особенности


  Активный отдых на воде всегда подразумевает использование надувной лодки для прогулок, рыбалки или экстремальных сплавов. Если вы любите отдыхать на природе, часто выезжаете на водоемы, стоит задуматься о приобретении новой моторной или гребной лодки. Но сначала разберемся, какие модели представлены на рынке, в чем их отличия, на какие факторы и критерии необходимо обратить свое внимание, когда вы принимаете решение о покупке. В специализированных магазинах представлено немало разных моделей. Выгоднее обратиться сразу к производителю. Лодки Roger – продукция отечественного производства, которая по функциональным особенностям и техническим характеристикам не уступает и превосходит импортные аналоги. Вы можете заказать надувную лодку ПВХ для отдыха по минимальной цене и с многочисленными сопутствующими услугами.
 

Основные критерии выбора

Перед покупкой нужно составить список важных критериев выбора, чтобы вам было проще принять окончательное решение. В этот перечень входит:

  • основное назначение лодки – рыбалка, экстремальный отдых, размеренные водные прогулки;
  • частота эксплуатации;
  • число людей, которые будут одновременно пользоваться лодкой;
  • бюджет на эту покупку.

  Все виды надувного водного транспорта можно условно разделить на две условные категории – моторные и гребные. Есть универсальные модели, которые имеют съемный транец. Если снять это дополнительное приспособление, вы получаете легкую и маневренную лодку на веслах. Но если на воде нужно развить внушительную скорость, то в задней части монтируется специальная платформа под мотор и сам двигатель. Все эти сопутствующие детали нужно будет купить отдельно.

Моторные лодки пользуются немалым спросом. Подбирать мотор нужно с учетом размера транспорта, веса, других параметров.

  Выпускают такую продукцию на основе обычного или армированного ПВХ. Второй вариант предпочтительнее, этот материал намного прочнее. Вместе с лодкой вы получаете полный пакет сопроводительных документов. Здесь указана модель, назначение, дополнительные возможности, все технические параметры. Эту информацию нужно изучить, чтобы понимать, как эксплуатировать плавучее средство.

  Размер – еще одна важная характеристика. Лодки для отдыха часто транспортируют в автомобильном транспорте. Нужно выбирать модели с модульным складным дном, которое не занимает много свободного места. Надуть лодку можно будет специальным электронасосом.

Покупка надувной лодки для отдыха у производителя

  Покупки на сайте производителя всегда выгодные, потому что здесь нет дополнительных торговых наценок, вы можете экономить. Опытный менеджер расскажет об ассортименте, поможет определиться с моделью. Объясните ему, где и как вы собираетесь пользоваться водным транспортом, он предложит те варианты, которые соответствуют всем запросам. На представленные модели распространяется долгосрочная гарантия, вы получаете возможности сервисного, технического обслуживания.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+