Пятница, 19.04.2024, 22:54
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
17:48
Для чего нужен страховой полис при выезде за рубеж


  Все больше россиян предпочитают отдых за границей, чтобы расширить свой кругозор и наполниться новыми впечатлениями. Многие едут в зарубежные поездки для оформления деловых встреч или обмена опытом. Не для всех стран нужна страховка для выезжающих за границу. Многие принимают туристов без полиса. Страховка нужна не для открытия визы, как для галочки. Она необходима для путешественника, чтобы быть уверенным в хорошей поездке.

Зачем нужна страховка

  Оплатив небольшую стоимость полиса, можно быть уверенным в любом путешествии по зарубежным странам. Когда документы готовы к поездке, многие думают, что оформлять страховку не имеет смысла. Вместе с тем отправляясь за границу с семьей или друзьями, вы подвергаете опасности не только себя. Любая незнакомая страна таит в себе много опасностей. Во многих городах за рубежом можно стать жертвой нападения криминальных элементов. Турист не успеет опомниться, как окажется ограбленным с тяжелыми увечьями. Во многих объектах общественного питания можно отравиться от испорченной еды. Фактором заболевания может быть некачественная вода из местных источников. Оформление страховки избавит туриста от неприятных последствий и при необходимости защитит его законные интересы.

Оформление страховки

  Чтобы оформить полис, нужно обратиться в надежную страховую компанию. В офисе менеджер поможет подобрать страховку в индивидуальном порядке. Для оформления понадобиться только паспорт и заполнение простой анкеты с указанием цели и периода поездки. Если клиент не располагает достаточным временем, то предлагается купить страховой полис онлайн на сайте компании. Вместе с базовым пакетом можно приобрести дополнительные страховые опции. Стоимость страховки будет зависеть от возраста страхователя, целей, состояния здоровья и индивидуальных предпочтений. Для детей и пожилых людей цена будет выше, потому что добавляются дополнительные страховые опции.

Основные виды страхования:

  • Потеря багажа;
  • Отмена рейса;
  • От невыезда из страны;
  • Гражданская ответственность;
  • Утеря документов.

 

Действия при страховом случае

  Если со страхователем случилась неприятная ситуация, то следует сразу позвонить ассистансу. Номер телефона всегда указан на полисе. После этого нужно объяснить ситуацию, сообщить свои данные и место пребывания. При получении информации ассистанс незамедлительно предпримет все меры по разрешению ситуации. Для решения проблемы нужно четко выполнять его инструкции.

 

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+