Пятница, 19.04.2024, 21:07
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
20:06
Как выбрать рюкзак или сумку для туристических поездок


  Рюкзак — это поистине уникальное изобретение человечества. Особенно он необходим в туристических путешествиях, ведь именно эта вещь может освободить руки. А они в походе вам пригодятся, чтобы нести экипировку, использовать палки для трекинга, пользоваться телефоном, картой или камерой. На empirebags.com.ua есть огромный ассортимент рюкзаков для путешествий, а также туристических сумок из кожи. Но, перед тем, как сделать покупку, стоит разобраться, по каким критериям выбирают рюкзаки для путешествий

Разновидности и особенности сумок для туризма

  Рюкзак для города совершенно не годится для того, чтобы брать его с собой в путешествие. Туристические сумки выглядят совершенно иначе. Но именно рюкзак позволит сделать ваше путешествие максимально комфортным.

  Выбирая данное изделие, вы должны понимать, что каждое из них предназначается для разных путешествий. Если вам нужно просто донести рюкзак до такси, а потом пересесть в самолет, то подойдет и обычная спортивная сумка. Для тех, кто предпочитает проводить отдых более активно, есть другие варианты. Согласитесь, если вы часто путешествуете по бездорожью, то чемодан с колесиками будет не лучшей идеей. Они просто начнут застревать в выбоинах, а катить чемодан по каменистой местности — это спорное удовольствие. Но вещи, которые вы берете с собой, нужно как-то перемещать.

  В этом случае прекрасным решением будет рюкзак. Он, по большому счету, подходит для транспортировки вещей в любых условиях. Если раньше многие жаловались на то, что в рюкзаке трудно что-то найти, так как приходится доставать вещи с самого дна, то на сегодняшний день этот вопрос полностью решен. Существуют модели не только со множеством карманов и отделений, но и те, что расстегиваются по всей длине.

  На сайте есть огромный выбор рюкзаков, в которых есть немало как внутренних, так и наружных карманов. Они могут застегиваться на молнии, пуговицы или кнопки. В них легко поместятся любые необходимые в путешествии или походе мелочи, типа зубных щеток, расчесок, фонариков, телефонов. Многие рюкзаки сшиты как трансформеры. Если вам будет неудобно нести рюкзак на плече, то вы можете взять его как сумку, за ручку.

  Есть огромные рюкзаки для длительных путешествий, в которых «скрываются» рюкзаки поменьше. Они похожи на внешний кармашек, который, при надобности, можно в любой момент отстегнуть и использовать в качестве самостоятельной сумки. На некоторых моделях сверху предусмотрен клапан, который быстро трансформируется в поясную сумку. В ней удобно носить документы, ключи и деньги.

  Сшитые по последним технологиям, рюкзаки легкие и эргономичные. Сзади у них есть специальные сетчатые ткани, которые позволяют коже человека дышать. Таким образом, вы сможете носить рюкзак на спине продолжительный период, не снимая.

Именно поэтому многие туристы отказываются от привычных сумок и чемоданов в пользу таких удобных рюкзаков. А в походе без него и вовсе не получится справиться.

Главные критерии в выборе туристического рюкзака

  • Он должен быть достаточно универсальным, чтобы мог заменить и чемодан, и сумку.
  • В нем легко найти вещи. Не нужно доставать все, чтобы найти необходимый предмет на дне.
  • Имеет привлекательный внешний вид. Возможно, для мужчин это будет не так важно, но представительницам прекрасного пола нужно выглядеть привлекательно даже в походе.
  • Множество карманов и отделений для хранения мелочей.
  • Возможность трансформации в сумку или меньший рюкзак.
  • Наличие продуманной подвесной системы.
  • Наличие специального защищающего чехла от осадков.
  • Сетка в районе спины для вентиляции воздуха.

 

 



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+