Пятница, 26.04.2024, 17:21
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
13:49
Плюсы и минусы установки рейлинга на крыше автомобиля


 Несомненно, рейлинги на крышу – лучший спутник в путешествиях, будь то короткий семейный отпуск или длительный поход. Аксессуары для авто играют важное значение для комфорта  автомобилистов. Основная функция рейлинга – обеспечить максимальную вместимость вашего багажа и сделать поездку комфортной. Большинство вариантов подходят для установки в различных транспортных средствах и легко снимаются. Вы можете приспособить их к автомобилям и внедорожникам, дорожным прицепам и т.д. Однако, как и любой другой полезный аксессуар, рейлинги имеют плюсы и минусы, когда дело касается их функций. Ниже расскажем о плюсах и минусах установки рейлинга на крышу автомобиля.

 Плюсы наличия рейлинга на крыше автомобиля

1. Комфорт

С рейлингом у вас всегда есть возможность взять с собой столько вещей сколько захотите, путешествуя на колесах, не беспокоясь о нехватке пространства. Он также идеально подходит для тех, кто путешествует всей семьей. Рейлинг помогает освободить место внутри салона.

2. Надежная конструкция

 В настоящее время рейлинги изготавливаются из самых прочных материалов, таких как сплавы из алюминия, стали или лучших полимеров. Благодаря этим материалам рейлинги служат дольше и обладают всепогодной устойчивостью. Установка служит долго, более того, некоторые компании также предлагают гарантию от 3 до 4 лет на тот же полимерный материал, который используется в рейлингах, что дает вам легкий доступ к быстрой замене в случае повреждений.

3. Улучшает внешний вид автомобиля

 Большинство дизайнов доступны в различных цветовых вариантах, что придает уникальный внешний вид даже автомобилям премиум-класса и внедорожникам. Есть некоторые дополнительные удобства, такие как светодиодные фонари, защитные сетки и т. д., чтобы придать вашему пребыванию на свежем воздухе домашнюю атмосферу.

Кроме того, с рейлингом вы будете готовы к приключениям с уверенностью, что у вас есть все, что вы хотите. Это незаменимый аксессуар для перевозки дополнительного специального оборудования, которое позволит вам воплотить в жизнь ваши увлечения, а именно взять с собой велосипед, лыжи и даже байдарки. Рейлинги подходят для любой марки автомобиля.
 

 Минусы наличия рейлинга 

1. Рейлинги могут быть шумными

 Наличие рейлингов на крыше могут провоцировать шум. Никто не хочет слышать постоянный звук трения и тряски, разносящийся по крыше. Иногда свистящий шум становится очень неприятным как для водителя, так и для пассажира из-за изменения аэродинамических свойств автомобиля. Вы всегда можете купить оптимизированную версию для минимизации шумового эффекта, однако снизить шум до нулевого уровня вряд ли удастся.

2. Может оставлять потёртости на поперечинах

 Достаточно спорный недостаток, который может возникать вследствие постоянного трения между полимерным материалом рейлингов на крыше и поперечинами. В результате трения перекладины и соприкасающаяся поверхность теряют окраску, а также оставляют шероховатости. Износ полимера рейлинга также наблюдается после продолжительного периода времени.

 Пройдя через все технические аспекты, связанные с использованием рейлингов, остается только один выход – выбрать подходящий. Выбор правильного рейлинга на крышу устранит эти минусы, но при этом усилит их положительную сторону.       

 Таким образом, если вы любите путешествовать на автомобиле, ходить походы всей семьей, заниматься активными видами спорта, –  рейлинг станет незаменимым аксессуаром, который обеспечит вам максимальный комфорт передвижения.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+