Суббота, 20.04.2024, 20:01
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:14
Топ 5 мест, куда стоит отправиться во время поездки в Турцию


  Турция –  место, где встречаются Восток и Запад, страна контрастов и одна из жемчужин в туристической отрасли. Стамбул – один из самых ярких городов мира, но остальная часть страны совершенно неизвестна обычному путешественнику. Горы, равнины, богатая культура, насыщенная и разнообразная кухня и люди, которые считаются одними из самых гостеприимных в мире. Разнообразные туры в Турцию из Санкт-Петербурга доступны к заказу онлайн. Сложно составить список, охватывающий все достопримечательности Турции, но мы предлагаем 5 лучших мест, которые стоит увидеть.

 Топ 5 мест, куда стоит отправиться во время поездки в Турцию 

  1. Стамбул

 Расположенный между Европой и Азией, древний Константинополь все еще имеет ауру имперского города. Для многих это самый очаровательный город Европы. Его улицы полны контрастов, разделяющих два антагонистических мира: восток и запад. Среди его больших и мощных мечетей, таких как Голубая мечеть (Султан Ахмед) и Собор Святой Софии (бывшая базилика, а затем мечеть), есть западные бары и рестораны, например, в районе Бейоглу, рядом с символической площадью Таксим и башня Галата. И Гранд базар, отдельный город, состоящий из всевозможных магазинов. Когда вы путешествуете по Босфору на закате, дворец Топкапы выделяется на горизонте вместе с очертанями мечетей и небольшими фигурками турецких рыбаков. Небо пылает оранжевым, и это одно из лучших впечатлений, которые стоит увидеть в Турции. 

  1. Ликийский путь

Ликийский маршрут – это тропа средней сложности, которая проходит между провинциями Мугла и Анталия. Горы высотой почти 3000 метров (среди них мифическая гора Олимп), леса, скалы, утопающие в Средиземном море, которое из-за своего цвета здесь почти сливается с морем. В обрамлении этого ландшафта деревни рыбаков и фермеров, заброшенные виллы и руины разных цивилизаций (ликийцев, римлян и греков). Это маршрут, который, определенно, проведет вас через одни из самых красивых пейзажей Турции. 

  1. Олюденис

 Хотя многие туры в Турцию включают Олюденис как летнее туристическое направление, вы можете столкнуться с определннымс дискомфортом в жаркие месяцы, в остальное время это тихая деревня, которую стоит посетить. Его природная среда предназначена для прогулок на лодке, купания или прогулок: красивые бухты, средиземноморские леса, острова и знаменитая Голубая лагуна с красивыми цветами. Вы также можете наблюдать за ним с воздуха, так как многие местные агентства приключений организуют полеты на параплане с вершин почти на 3000 метров над уровнем моря. Если вам нравится шум, вам просто нужно приехать сюда летом и наслаждаться множеством английских пабов и ресторанов, где вечеринки проходят до раннего утра. 

  1. Гереме, Каппадокия

  Этот город расположен в регионе Каппадокия, между странными скальными образованиями. Сотни из них появляются из-под земли в виде причудливых дымоходов, перемежающихся между домами. Некоторые из скал были преобразованы в церкви. В Гёреме также есть музей под открытым небом. Это комплекс церквей и монастырей, который восхищает своим великолепием с воздуха, пока вы летите над ним на воздушном шаре. Это один из самых впечатляющих пейзажей Турции. 

  1. Памуккале

 Одно из самых любопытных мест в Турции – знаменитый римский курорт в Памуккале, в провинции Денизли. Его буквальное значение - «хлопковый замок». Это место образовалось в результате серии землетрясений и появления богатых минералами грунтовых вод. Кальций и гидрокарбонат вступили в реакцию с образованием карбоната кальция и известняка, которому Памуккале обязан своим белым цветом и прудами.

 Наденьте купальный костюм, совершите 30-минутную прогулку по крутой тропе и примите восстанавливающую ванну в любом из неглубоких бассейнов Памуккале.

 

 



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+