Суббота, 27.04.2024, 02:47
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
12:18
Преимущества семейного путешествия на автомобиле


  С наступлением лета, а скорее всего ещё раньше, каждая семья планирует долгожданный отдых. Для одних предпочтительным оказывается вариант тура, где всё включено, другие же решают отправиться до места проведения отпуска на личном автомобиле. Разумеется, режим автономности и самодостаточности потребует разнообразные товары для туризма и отдыха и более ответственного подхода к сбору вещей. Но чем же этот вариант так хорош?

Разберём все преимущества
  1. Экономичность. Причём этот показатель будет прямо зависеть от количества участников поездки. Чем больше семья, тем больше будет выгода. И зачастую дорога от условного уральского городка до условного курорта Краснодарского края для семьи из четырёх человек будет по стоимости равна цене авиабилетов на одного взрослого.
  2. Независимость во времени. Только вы определяете время выезда и приезда, время в пути, количество и места остановок. Никаких билетов, очередей и долгого ожидания. Никаких рисков опоздать на рейс. Никто вас не поторопит, и не уедет без вас.
  3. Полная свобода в выборе маршрута. Изучив все возможные варианты, вы сами выбираете, по какому из них следовать, где остановиться подольше, а какие точки на карте можно пропустить; в каком городе можно с пользой и удовольствием провести время, а какой – объехать.
  4. Никаких неожиданностей с питанием. Вы самостоятельно формируете меню и список продуктов, которые возьмёте с собой в путешествие. Исходя из конкретно ваших семейных предпочтений, потребностей и возраста детей.
  5. Вы не ограничены весом и количеством мест багажа. В поездке с детьми многое может пригодиться, и вы вольны взять не только самое необходимое, а гораздо больше – столько, сколько позволяет объем багажника. Решили заночевать на природе? Не вопрос! Достаточно купить раскладушку и можно любоваться ночным небом под треск костра.
  6. Рядом с вами нет посторонних людей. Безудержный смех или оглушительный плач ваших детей не вызовут чьего-либо раздражения или назойливой помощи в ваш адрес. Никто не будет храпеть на соседней полке. Не нужно протискиваться через соседние кресла, чтобы пройти в уборную.
  7. Возможность насладиться природными красотами, а также сделать уникальные фотографии. Густые леса, разноцветные поля, холмы всех оттенков зелёного цвета, водоёмы и горы – всё это становится гораздо доступнее, когда путешествуешь на машине.

  И последнее, но не по значимости: путешествие на автомобиле – это отличная возможность узнать своих родных поближе. В череде дел, работы и учёбы на простое и тёплое общение в кругу самых дорогих людей зачастую остаётся совсем немного времени. Так что одна такая поездка может дать очень полезные плоды для внутрисемейных отношений, и к её концу вы обнаружите, что стали ещё счастливее и ближе друг к другу.


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+