Суббота, 27.04.2024, 06:10
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Охота
19:12
Популярные виды оружия в страйкболе


Не будем концентрировать внимание на конкретных моделях и бесплатно рекламировать производителей, а потому прежде чем говорить о том, какое оружие популярно, следует сказать, что это зависит в первую очередь от четырёх факторов:

  1. Типа оружия;

  2. Типа привода;

  3. Материала;

  4. Цены.

Арсенал

Оружие в страйкболе (примеры можно посмотреть здесь) копирует реальное как может. Поэтому есть:

  • пистолеты;

  • пистолеты-пулемёты;

  • снайперские винтовки;

  • дробовики;

  • автоматы;

  • пулемёты;

  • и даже гранатомёты.

Сразу скажем, что успешность боя зависит от выбора типа оружия. Пистолеты легки, но стреляют недалеко и с большими паузами. Снайперские винтовки точны и дальнобойны, но паузы у них ещё длиннее. Дробовики мощны, но стреляют недалеко и требуют перезарядки. Пулемёты и гранатомёты эффективны, но очень тяжелы.

Для конкретных боевых задач для конкретных бойцов нужно выбирать подходящее. Но, большинство игроков берут в бой автоматы. Они универсальны по всем параметрам: имеют умеренный вес, скорострельны и бьют на достаточную дистанцию.

Затвор

Страйкбольное оружие – всё-таки нереальное: в нём прямым ростом встаёт проблема перезарядки. Решается она тремя способами. По ним также делится все вооружение. Перезарядки бывают:

  • пружинные (спринговые);

  • газовые;

  • электропневматические.

Возврат затвора (привода) в пружинном оружии ручной. Стреляет оно недалеко и, естественно, нечасто, зато оно не подведёт при низкой температуре и высокой влажности.

Газовый привод работает на газовой смеси. Стреляет оборудованное им оружие на приличное расстояние, но если погода не летняя, то на «газе» не повоюешь. Оно просто не будет стрелять.

Поэтому в большинстве своём игроки выбирает электропневматику. Здесь приводы работают от электромоторчика, запитанного от аккумулятора. Это хороший выбор и по скорости стрельбы, и по дальности. Но нужно быть готовым к проблемам на морозе и при высокой влажности. Аккумулятор может замёрзнуть, а электроцепи перемкнуть.

Материал

Оружие для страйкбола производится в основном из трёх видов материалов, которые пытаются решить три задачи – добиться реалистичности оружия, прочности и быть доступным для кошелька игрока. Это:

  1. пластик;

  2. металл;

  3. дерево.

Пластик – лёгок, красив, дешёв и может передавать контуры самого замысловатого реального оружия. Но он – непрочен.

Металл – часто это сталь. Однако, материальность и прочность делают оружие из стали тяжелым. Хотя есть, конечно, и сплавы, и алюминий.

Дерево же пытается совместить в себе свойства пластика и металла, но деревянные модели часто нереалистичны, а то и просто уродливы. Есть и проблема крепления металлических деталей к деревянному корпусу.

Оценивая популярность материалов, нельзя прийти к однозначному выводу. Постоянно играющие выбирают металлические модели, так как они долговечны, а новички пользуются пластиковым из-за ценовой доступности и внешней эффектности.

Цена

Естественно, популярны модели средние по этому показателю. Хотя всё зависит от уровня игроков и их отношения к страйкболу. Опытные не считают зазорным купить дорогое оружие, а новичкам даже рекомендуется начинать с дешевых образцов. Например, в страйкбольном магазине AirSoft-RUS можно найти как бюджетные приводы для начинающих, так и серьезные девайсы для профессионалов.

Идеальное популярное оружие

Для каждого игрока оно, конечно, своё, но в среднем, исходя из вышесказанного, это – металлический автомат с электроприводом со средним ценником и соответствующей цене детализацией оружия.



Категория: Охота
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+