Пятница, 29.03.2024, 03:54
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
14:25
Распространенные проблемы на телефонах Android и способы их решения


  Операционная система Android принесла множество возможностей в нашу повседневную жизнь. Однако иногда возникают сбои, для устранения которых нужен ремонт смартфонов на Android в Киеве. И все же некоторые проблемы характерны для всех устройств Android, и их легко исправить. Ниже рассмотрим распространенные неисправности, которые возникают при использовании смартфонов на Android.

 Распространенные проблемы на телефонах Android и способы их решения

  1. Проблемы Android с вашим аккаунтом Google

 В основном это проблемы с синхронизацией данных вашего аккаунта Google с мобильным телефоном, и наоборот. Начните с проверки наличия активного подключения для передачи данных, выполнив следующие действия:

  • Убедитесь, что ваше устройство не находится в режиме полета;
  • Убедитесь, что ваше устройство принимает хороший сигнал;
  • Проверьте, может ли устройство выйти в Интернет (зайдите на веб-сайт через браузер;
  • Проверьте, включена ли функция «автосинхронизация» (настройки -> подсчитано -> Google).

 Наконец, если ни одно из этих предложений не работает, перезагрузите устройство. Если по-прежнему не работает, удалите данные своей учетной записи Google на устройстве и перезапустите.

  1. Предупреждение о недостаточной памяти на Android

 К сожалению, если вы получаете предупреждение о нехватке памяти, вам действительно не хватает памяти на вашем телефоне. Вам нужно будет удалить некоторые видео, фотографии и приложения. Вы можете купить карту памяти для своего телефона, а также использовать облачные сервисы, чтобы освободить немного больше памяти, освободив место для хранения.

  1. Приложения не работают на Android

 Первым шагом в решении проблемы с приложениями, которые не работают на Android, является перезагрузка устройства. Если это не решит проблему, попробуйте удалить приложение и переустановить, убедившись, что у вас установлена последняя версия приложения.

  1. Сенсорный экран Android не отвечает

Сенсорный экран может выйти из строя, если батарея разряжена или телефон физически поврежден. Если сенсорный экран не работает на вашем Android, и вы не носите перчатки или что-нибудь еще, что может ухудшить ощущение касания на Android, перезагрузите устройство. Если это по-прежнему не решает проблему, возможно, вам придется обратиться за ремонтом или заменой тачскрина. В некоторых случаях может оказаться, что память устройства слишком заполнена, из-за чего необходимо немного освободить память, чтобы экран снова заработал (может быть, слишком много видео WhatsApp?).

  1. Телефон перегревается

 Если ваш Android слишком сильно нагревается и выключается, это может быть проблема с аккумулятором, который может потребовать ремонта или замены. Если это происходит с вашим Android, извлеките аккумулятор и дайте ему остыть. Вставьте аккумулятор обратно в устройство и включите его. Если батарея все еще слишком горячая для воспроизведения, возможно, вам придется обратиться в сервисную службу для ремонта.

  1. Android не меняет ориентацию экрана

 Если ваш Android не меняет ориентацию экрана, это может быть проблема конфигурации. Зайдите в Настройки -> Экран. Установите флажок «Автоматическая ориентация», чтобы устройство меняло ориентацию экрана в соответствии с вашим положением. Если это не сработает, возможно, акселерометр больше не работает. Используйте приложение Play Store, чтобы проверить датчики устройства. Если они не работают, посещение сервисного центра может дать вам рекомендации по решению проблемы.

 У вас есть проблема, которая часто встречается на устройствах Android, но не освещена в этой статье, обратитесь в сервисный центр.



Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+